Flame

обсуждение свойств моделей Movement, вопросы, отзывы

Flame

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 авг 21, 23:39

Геометрия Flame - 159, 169, 179, R16-17, 118 /78/108

Собственно с этих лыж началось моё знакомство с Movement'ом.

Тестеры журнала "Горные лыжи" дали на них следующие отзывы:
Хороша в длинных и средних дугах на скорости выше средней, которокие дуги не любят. На жестком склоне требуют контроля. * Очень комфортная и уравновешенная лыжа. Ведет себя очень предсказуемо в любой ситуации, легко входит в поворот. * В прыжках просто замечательные, в целине под легким лыжником не тонут и ведут дуги сами. От катания на них получил большое удовольствие. * «Вездеходы», позволяющие чувствовать себя комфортно на любом снегу. Легко ведут повороты, вселяют чувство уверенности. * Универсал, нацеленный на внетрассовое катание. Резаное ведение на высокой скорости, начинать поворот удобнее в передней стойке. * Комфортные и легкие в управлении лыжи, демонстрируют неплохие карвинговые свойства. Лучше всего подойдут для мягкого и не очень глубокого снега. Для экспертов мягковаты. * Отличные карвинговые лыжи, хорошо входят в повороты различного радиуса, хорошо держат скорость, вообще очень динамичны. Хорошо идут на буграх, но мне чуть коротковаты. Чувствуется большой запас, подойдут лыжникам практически любого уровня.

================
От меня:
На мой взгляд в ростовках 159 и 169 офигителная многоцелевая лыжа для девушек весом ~ 50 и 60 кг (+/- 5-10кг, по агрессивности). Ростовка 179 - на 75кг, т.е. скорее уже ребятам. Я катал её в вариантах 169 и 179, в первом ростовке мне коротковата, во второй отчасти похожа на Спарки, менее строгая, более юркая. Очень и очень юркая.

Поскольку модели уже в прошлом сезоне не было в производстве и в тесты выделять смысла нет, прошу тех, кто знает её отписаться со своими впечатлениями. На сегодня имеются несколько пар в остатках.

По моим впечатлениям ни одна из моделей прошедшего сезона не заменяет Флейм по своим качествам. Жалко, что сняли %(
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Flame

Непрочитанное сообщение Танюша » 2009 авг 31, 08:43

Катаюсь на флеймах с 2007 года и они все продолжают меня радовать!

Их ростовка 169, при моем весе 60 и росте 164.

-В стадии новичка лыжи помогают выводить длинные дуги, дают ощущение надежности и устойчивости. Т.к. техника и управляемость еще слабая – лыжи кажутся длинноватым (с опытом это ощущение проходит).
-На среднем уровне лыжи идеально выписывают длинные дуги. Одно удовольствие рассекать в них по солнечному склону. На быстром спуске – отлично вычерчивают средние дуги, очень хорошо зарезаются в снег. Про короткие дуги напишу позднее - когда их освою :D .
-В прошлом сезоне на флеймах училась обрабатывать бугры. Техника сложная – но когда к ней привыкаешь, правильно направляешь лыжи – то они очень хорошо облизывают бугры.
-На пухляке они идеально едут – очень мягко скользят по поверхности снега, не зарываясь в него. Очень лихо спускают с заснеженных вершин.

На флеймах я могу кататься где угодно – поразительно универсальная лыжа!

Интересно, вырасту я когда ни будь из нее?!

Думаю, что лыжа подойдет всем начинающим и активно продолжающим!
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Re: Flame

Непрочитанное сообщение X-56 » 2009 ноя 14, 12:43

Flame ростовки 159 у меня вторые лыжи после Roossignol ростовки 177

Комфортность Flame ощущается с первого спуска. Это и легкость входа в поворот и стабильность ведения дуги. А также уверенность и надежность лыж в любых условиях от легкого пухляка-паудера по которому с легкостью получается "всплывать" до мокрого "расколбаса" в котором в лыжах Flame уверенно можно маневрировать не зарываясь в снег.

Жесткие склоны тоже не препятствие для этих лыж. Нет проскальзывания на льду. Мелкие неровности рельефа остаются незамеченными. Стоит отметить легкую маневренность лыж на буграх.

Данная модель хорошо подходит как продолжающим лыжникам, так и новичкам, желающим получать от катания на горных лыжах массу положительных эмоций :D не важно на каких склонах... В Подмосковье или в Больших горах...

Жаль, что модель снята с производства :(
Аватар пользователя
X-56
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009 ноя 14, 12:19

Re: Flame

Непрочитанное сообщение Дядя Слава » 2009 дек 29, 10:52

Какие из коротких flame сейчас есть в продаже. Хочу купить для ребёнка.
Аватар пользователя
Дядя Слава
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2009 дек 24, 16:37
Откуда: Химки

Re: Flame

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 дек 29, 11:45

Так все есть, наличие тут. Но твоему Флеймы великоваты.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Горные лыжи Movement