Новые Spark'и (Adventure)

обсуждение свойств моделей Movement, вопросы, отзывы

Новые Spark'и (Adventure)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 05, 15:19

Дядь Слав, я понимаю, что пока ты их катал только на пупырных склонах, но учитывая твой богатый горнолыжный опыт, надеюсь, что ты что-то полезное и важное сможешь сказать. Народ спрашивает, чем эта "адвенчурная" версия отличается от того, что было. Я, честно говоря, пока не совсем понимаю, что разъяснять. Надеюсь на тебя, как самого большого и видного фаната Спарков.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Новые Spark'и (Adventure)

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 05, 19:11

Я не Д.Слава :D но от себя отмечу, что они легкие. Как пушинки. Смело можно брать ростовку больше чем у обычных спарков, потому что при обычной ростовке возникает ощущение (особенно при вращении лыж) что на ногах ничего нет. Приходится постоянно проверять в лыжах еще или уже нет.. :mrgreen:
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Новые Spark'и (Adventure)

Непрочитанное сообщение Дядя Слава » 2010 дек 07, 23:43

Катал (но не тестил) их в Трубе.

Впечатления:
1- Очень "Точные" лыжи. Едут куда направил и без усилия.
2. На псевдобуграх аналогично предыдущей модели - чётко точно и уверенно
3. - По трубной каше - нормально, дискомфорта нет ( ранее катал по целине на класссске, по этому теперь всё пофиг...)
4. Трубный лёд держат лучше предыдущей (более парковой) модели
5. Легкость в прыжке - не проверял (были тяжелые тестовые кррепления и после травмы прыгать сцыкотно....) С моей точки зрения Мувменты фсе самые лёгкие....
6. Задом не ездил (см. п.5), геометрия задника не позволяет.
7. Вращение (без отрыва от поверхности) нормалное (модель тут не причём)... Это делается на любых лыжах...


СУХОЙ ОСТАТОК - После первого дня катания - заказал эту модель. Основная причина - см. п.1. Остальное - пофик. т.к умею катать классикой (с 1972 г.). Подсознательно чувствую, что для больших гор это хороший инструмент.
Тот, кто не знает особенностей классического поворота рекомедую проверить на целине. (Если более ранняя модель устраивала - можно брать). Но в парке ездить не рекомендую. (Хвосты не те :D :D )
Аватар пользователя
Дядя Слава
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2009 дек 24, 16:37
Откуда: Химки

Re: Новые Spark'и (Adventure)

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 08, 11:39

Пятки прямые - "адвенчурные". Под камуса.
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск


Вернуться в Горные лыжи Movement