[Help] Выбор универсальных лыж и для склонов, и для кайтинга

обсуждение свойств моделей Movement, вопросы, отзывы

[Help] Выбор универсальных лыж и для склонов, и для кайтинга

Непрочитанное сообщение mavalros » 2010 дек 07, 13:31

Нужна помощь в выборе универсальных г/лыж:
катаюсь 3 года по склонам (европа и подмосковье), в этом году собираюсь заняться сноукайтингом (подмосковье).
Хотелось бы (как и всем) всего и сразу: одни лыжи и для склонов и для полей.
мои габариты: рост 165, вес 53
для меня комфортная ростовка в пределах 155 (длинные не пробовала - не знаю как себя ведут вообще)
mavalros
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2010 дек 07, 13:18

Re: [Help] Выбор универсальных лыж и для склонов, и для кайтинга

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 07, 16:23

Комфортная ростовка, это фикция. Не стоит себя ограничивать выдумывая искуственные рамки. Поэтому сказать то что хотите услышать я не могу :D

155см для кайтинга при таком росте и весе это очень и очень мало. Лыжи меньше собственнго роста в кайтинге используются исключительно для одного из узкоспециализированных направлений трюкового катания - вейкстайла. Для всего остального они не годятся категорически - будут больше мешать, а не помогать.

Оптимальная ростовка универсальных лыж только для кайтинга +5/+10см. С учетом того, что хочется еще на них же кататься на горке, то можно поступиться парой сантиметров.

Наиболее подходящий вариант Kamasutra / Signature 169

Если только для кайтинга, преимущественно на малоснежных покрытиях, то Joystick / El Loco / Zoo 176/177

Не надо забывать что это твинтипы и эффективная длинна канта у них меньше.

Крепления ни в коем случае нельзя ставить по метке regular. Как минимум сместить вперед на одно деление (между freestyle и regular).

У меня в регионе уже есть пара владельцев Kamasutra со схожими габаритами и запросами. Выбором довольны.
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: [Help] Выбор универсальных лыж и для склонов, и для кайтинга

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 07, 16:47

Можно поставить рентальные крепы, тогда баланс можно будет менять в зависимости от катания на склоне/под кайтом. Конечно, рентальные крепы со временем быстрее разбиваются и не дают такой точности, но цена их всего немного больше, в то время как специализированные для решения этой задачи серьёзные крепления стоят приличных же денег. Это, к примеру Jester Schizo, Griffon Schizo (подешевле). Думаю, для начинающего должно быть достаточно рентальных.

(У рентальных ещё плюс - можно снимать их в поездках, тогда вещи пакуются удобнее;))
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: [Help] Выбор универсальных лыж и для склонов, и для кайтинга

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 07, 18:58

У меня рентальные крепы на багги еще живы :mrgreen: очень удобная вещь, но все равно, девушкам, на унисекс или мужских моделях лыж, центр ботинка надо смещать чуть вперед. ЦТ по другому расположен.
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск


Вернуться в Горные лыжи Movement

cron