Вистлер (Канада) 2013.03

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Вистлер-Ванкувер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 окт 23, 18:50

Согласен на любой вариант - хоть спальня, хоть диван.
Ванкувер приятный и красивый, хоть и современный - практически чудо-город, 2-3-4 дня побродить интересно. Можно на этот раз до острова добраться, как он там называется то? Скипасы - как отъезд, будет позволять катание в крайний день или нет.
ИМХО, лучше держаться вместе.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 окт 24, 00:24

После Гульмарга я готов к любому размещению,но все же давайте не будем забывать что компания большая,кто то будет очень позно ложиться,а кто то очень рано вставать)))и тот кто будет ночевать в гостинной обречен на очень короткий сон)))если что я готов конечно))))) Очень хотся катать !!уУ нас 11 катальных дней, из них готов потратить на город пару ))но если проблемы будут со снегом (нам везет последнее время(()имею в виду если все будет безнадежно укатано, то готов гулять до упора!Но вообще планирую посветить катанию 8-9 дней!Ну а в целом буду старатся ориентироватся на большинство!
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 окт 29, 15:05

Привет, ANTONY!
Очень рад, что ты с нами, а то в прошлом сезоне практически и не удалось пересечься.
Совершенно с тобой согласен, что общую комнату нужно оставить свободной - для общих сборищ, тусни, отдыха и т.д.
И дело не только в комфорте самих "спящих на диване", но и других "сожителей", которым не совсем будет удобно толкаться в этой общей комнате, которая по совместительству (я так думаю) еще будет и кухней - рестораном.
Вопрос в том, насколько это дороже? Если по 2-3 доллара на каждую лыжу - то не стоит и задумываться, а если вдвое дороже - это уже повод для раздумий над критерием цена/комфорт.
Так что - предложения прошу представить на общее обозрение (Вываливай Nika все, что уже накопала. Желательно со ссылками - мы языков хоть и не разумеем. но картинки смотреть любим).

И еще позволю себе заметить, что балласт может быть только в виде спиртных напитков, которые на обратном пути заменяются на сувениры (может быть тоже спиртные напитки, только уже страны пребывания), и то только в строгом соответствии с условиями перевозчика по бесплатному перевозу багажа.
Все остальное - это "боевые" и "рабочие" единицы, которые мы не сможем забыть, поскольку неравнодушны к вашему присутствию, так что не прибедняйтесь и впрягайтесь в общую лямку.

Кстати, все как - то расслабились, поскольку Nika очень активно взялась за изучение предложений по проживанию+прокату снкряжения+ски-пасам. И теперь ждут результатов, так что на этом этапе скорее мы уже похожи (только похожи) на "балласт".
ТАк что еще раз повторюсь, что нужно активнее принимать решение, если хотим воспользоваться имеющимися пока скидками. До обозначенного Nikой срока действия текущих предложений по ценам = 25.11.12 - осталось уже меньше месяца!!!

А по Ванкуверу я согласен с АNTONY - достаточно двух дней, дальше уже становится жалко катального времени. Когда именно гулять по Ванкуверу - я думаю, что лучше в середине поездки. Если это неудобно в целях экономии стомости проживания и поездки в целом - то в последние полтора - два дня перед отлетом. В начале поездки экскурсий не хочется - хочется кататься...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 05, 17:31

Как то с домами у меня не очень получается. То ли народу много, то ли предложений мало - дорогие все дома, чтобы нормально 9 человек разместилось. Даже со скидкой. А время идет - предложений не прибавляется, а сокращается. Поэтому я взялась за отели)) Номера разбирают быстро, в том числе и сами канадцы.
Итак:
- отель Legends
http://www.booking.com/hotel/ca/legends ... bfaef;dcid
доступ к отелю - прямо на лыжах
Балкон, Патио, Красивый вид, Телефон, Радио, DVD-плеер, CD-плеер, Кабельные каналы, Телевизор с плоским экраном, Кондиционер, Утюг, Гладильные принадлежности, Гостиный уголок, Стиральная машина, Отопление, Ковровое покрытие, Камин, Душ, Ванна, Фен, Туалетные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Ванна или душ, Кофеварка/чайник, Холодильник, Микроволновая печь, Посудомоечная машина, Кухня, Обеденный уголок, Электрический чайник, Кухонные принадлежности
дети до 18 лет на имеющихся кроватях - бесплатно
считала на 8 ночей с 17 по 25 марта - один большой Люкс с 2 спальнями площадью 78 метров (и в нем разместятся 5 взрослых и 2 детей) - и один с 1 спальней (2 чел) - получится 159270 рублей. С нас за двухместное размещение - дороже, конечно. Со всех остальных, примерно 60 Долларов за сутки

-The Listel Hotel Whistler
http://www.booking.com/hotel/ca/listel- ... com;sid=8a
включен завтрак

2 номера с кроватями queen-size: (на 4 чел и на 3 чел) - по 47800 каждый (здесь и далее все за 8 ночей, включая налог),
1 номер стандарт на 2 чел - 44825

- Lake Placid Lodge by Whistler Places
http://www.booking.com/hotel/ca/lake-pl ... 0bfaef;dci

2 Люкса с двумя спальнями (4 чел и 3 чел) - по 49590 руб,
1 с 1 спальней (остался 1 номер!) - 34430 руб

-The Marquise by Whistler Premier
http://www.booking.com/hotel/ca/the-mar ... bfaef;dcid

Апартаменты с 2 спальнями - 93 кв м (на 6 чел, но может и 7 разместится?) - 69555 руб (остался последний номер!)
Номер с 1 спальней - 46210 руб

-The Mountainside Lodge
http://www.booking.com/hotel/ca/the-mou ... d611267494

2 Люкс-Лофт (на 4 чел и 3 чел) - по 63563 руб,
1 номер-студио - 54323 руб

Смотрите картинки быстрее, если порядок цен всех устраивает
если нет - все равно скажите чего-нибудь))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 05, 18:01

Стоимость Скипассов, если покупать заранее, но не привязывать к проживанию (до 15 ноября):
Взрослые:
7 дней - 516 $
8 дней - 576 $
9 дней - 594 S

Дети (от 12 до 18 лет):
7 дней - 439 $
8 дней - 490 S
9 дней - 505 S

Скидка - 23%

Отели считала на 8 дней до 25.03 - нам, как не бывавшим в Канаде никогда, хочется посмотреть Ванкувер и окрестности, а 29-е - уже не день
Если решим вопрос в принципе - можно большие номера забронировать и до 26-27-го, а потом всем встретиться

Спасибо Мише, что "не признал" меня балластом!
Вспоминая Доломиты - хочется быть вам всем хоть чем нибудь полезной))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 05, 18:32

Олег, сайт тест-центра, к сожалению не нахожу, только то, что писала раньше

Помоги пожалуйста мне выбрать модель лыж в прокате ( чтобы оплатить до 15 ноября):

http://www.affinityrentals.com/
Мой рост 170 см, вес 62 кг, а уровень "мастерства" ты сам знаешь))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 06, 22:09

Nika привет!Большое спасибо за организацию!!По поводу жилья ,первый вариант выглядит привлекательно за счет близости подъемника-Это радует,и тырнет есть- тоже важно!!Пару дней можно городу посветить,но я думаю без отрыва от основного места проживания или есть какие варианты???А лыжи то сейчас нужно в прокате бронировать,а то не будет ,или просто дешевле,а может в итоге свои брать???Ауу народ отзовитесь.....
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 08, 00:23

Антон, про лыжи можешь в начале этой темы посмотреть:
Люфтганза оплату за провоз снаряжения ввела - 150 Долларов в одну сторону, то есть туда и обратно - 300
Арендовать дешевле, особенно если до начала сезона (то есть до 15 ноября) оплатить, цены - на первой странице или по ссылке
По отелям - мне тоже очень первый вариант нравится
Ждем остальных. Аууууу!))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Аренда снаряжения Вистлер

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 08, 03:47

Мне тут помог товарищ полиглот найти сайт демо-центра >>. Дают только на полтора часа ))

Что я лыжи по картинке могу помочь подобрать, иллюзия )) Ну пощупав что-то хоть можно понять ещё. А вообще - покатав. Хорошо знаю только линейку мувмента и с отставанием в пару лет, остальные - что посчастливилось катнуть, это всего то пар 200, а там их ж не меньше и все наступающего сезона.
Очень жаль, что у них нельзя менять снарягу, потому что кот в мешке.
Бери All Mountain. Описание от производителя чаще всего ни о чём. Если есть отзывы пипла на модель (только не одного человека, а разных), или тесты в журнале - на них можно ориентироваться. Ну вот эти - K2 - Lotta Luv, 156см - пусть, например.
Вроде, там цена не зависит от того, вместе всем бронировать или каждый сам. Давайте каждый себе выбирай срочно, хотя почти что пальцем в небо )

По датам предлагаю по 26е кататься, т.е. 18-26, получается 9 дней. На Ванкувер остаётся 2 дня, с хвостиком, если в день отъезда не спать долго.

На жильё согласен любое, Нина, все молчат - делай, как считаешь нужным )

Скипас вместе с жильём берётся? Деньги как тебе переслать, на карту?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 08, 13:23

Спасибо, Олег!
Думаю, уж если совсем кому лыжи не подойдут - можно будет договориться и поменять, везде же люди.

Скипас со скидкой 22-23% к жилью не привязан, каждый может купить сам на сайте курорта
http://www.whistlerblackcomb.com/

Заходишь в Tickets&Passes, дальше в Winter lift tickets - там есть табличка Lift Ticket Pricing - Winter 2012-13 - смотришь цены обычные и со скидкой в столбике Feb9-Mar31: кто взрослый, то Adult 19-64, кто юный - Youth 13-18))

Потом над этой табличкой жмешь в активную надпись Buy Online и выбираешь то количество дней, какое тебе нужно (предварительно в календарике слева заведя дату начала катания)
В скипасе от 2 до 9 дней - 1 flex day, не очень знаю что это - день отдыха может быть?
В скипасе от 10 до 14 дней - 2 таких дня

Если кому трудно, то я могу купить, только укажите на сколько дней точно.
Начало нашего катания - 18 марта, значит на 9 дней если по 26 включительно?

По жилью тоже могу забронировать, но там сейчас уже почти все отели выставили условие - если отказываешься от брони, то снимут с карточки стоимость номеров за сутки, если отказываешься позднее, чем за две недели - то снимут полностью всю сумму. Вдруг остальные не согласные?))

Отель в Ванкувере смотреть? Если 26-го полный день в Вистлере, то с 27 по 29-е?
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 08, 20:07

Если можно с привязкой к жилью взять - лучше бы сэкономить, это же дешевле. Деньги готов перечислить в любой момент.

Лыжи бронирую себе 18-26 на 9 дней? Нет несогласных с датами? Там широкие длинные лыжи заканчиваются, не хочу прохлопать.
Мих, Антон - для вас тоже размер актуален. Я склонился к Prior Overlord, но (Мих!) длинной ростовки уже нет этих.

Нин, думаю, ростовки заканчиваются не спроста. Вероятно, всё интересное разбирают зараннее. Я выбрал тебе средний вариант в плане продвинутости/сложности. Для снега сгодятся, управляться с такой геометрией должно быть просто. По отзывам - мягкие.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 08, 21:49

С привязкой к жилью - скидка 39%, а не 23%. Но жилье они там у себя на сайте предлагают не очень дешевое.
Отелей нет -только коттеджи.
Для 9 человек - это, как минимум, 4 спальни и гостиная - таких вариантов совсем мало, дорого и не рядом с подъемником
Поэтому, если сравнить экономию +16% скидки на скипас (за 9 дней около 130 Долларов) с экономией на отеле и транспорте -
вторая побеждает))
Может быть еще что то появится позже, но, зная привычку иностранцев организовывать свой отпуск сильно заранее и наблюдая "улетающие" лыжи и номера в отелях - непохоже
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Бронировать лыжи???

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 08, 22:04

Нин, тебе , как взявшей в свои руки знамя ))
Наиболее изучившей варианты! Вопрос - лыжи бронирую себе 18-26 на 9 дней? или ещё жду чего-то? На групповую бронь лыж там скидок нет, так что упирается только в даты.

Кстати, в Блеккомбе почти только коттеджи. Блеккомб для катания интересней. Отели в Вистлере, он небольшой такой городок - более магазинный и тусовочный. В Блеккомбе, похоже, особо удалённо от канатки не поселиться. В Вистлере, мне кажется, возможно.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 08, 23:48

Меня с моей болтовней уже форум не выносит - вылетаю все время и пароль без конца спрашивает, в надежде, что угомонюсь)

Вы, между прочим, как бывалые, такого слова не говорили))
Сейчас позырю, что это за штука Блэккомб
Хотя вариант на лыжах прямо из отеля нам с Антоном понравился - может подъемники до Блэккомба довезут?
Тусовки я тоже люблю, особенно в свободное от остальных занятий время

Я себе лыжи сразу и забронировала, как ты выбрал. И доску - сноубордисту. На двоих со страховкой от повреждения - 501,76 Долл вышло
До 25-го - хочу все таки в Ванкувере три дня побыть
Тебе с лыжами чего ждать -Антон с Михаилом 26-го катаются, только Алексей пока молчит - но он же был в Ванкувере.
Бери скорей. Тем более деньги с карты не снимают

Еще позанудствую:
когда бронируешь лыжи - спрашивают про размещение (перечисляют все возможные районы)
Так как мы еще не определились, я выбрала "Другое или Неизвестно"
Поэтому мне в подтверждении прислали адрес центрального пункта, где нам следует забрать свое снаряжение
См. ниже

Please note that your reservation is to be picked up at Affinity Sports 5, in the Clocktower Inn.

Address: 4262 Village Stroll, Whistler, V0N 1B4
Phone: 604-938-8059.
Direction: In the Clocktower Inn, in the Main Village, just steps from the Whistler and Blackcomb Gondolas.
Hours of operation: 8 a.m. to 10 p.m. daily (Christmas Day and New Year's Eve, 8 a.m. to 6 p.m.).

Шаттл до этого пункта пришлют бесплатный, надо только позвонить
И еще предложили не тянуть до последнего, а забрать все вечером накануне

Вы уж тоже тогда нажмите это "Неизвестно, где живем")), чтобы поехать на этом шаттле всем вместе
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 09, 00:02

Забыла - 502 Доллара - это с ботинками, и лыжи, и доска
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 09, 01:13

Nika спасибо за инфу! Вообщем я согласен на любое проживание и по сигналу переведу ден сред.И если вы не купили еще скипасы -мне на 9 дней пожалуйста возмите))откредитуюсь сразу!!В ренте лыж вроде разобраля))Олег меня наверное поругает ,я хочу rossignol super S7.Соответственно я ,только этот вопрос, сам решу.Ребята в остольном помогайте)) плизз...Nika ваша не болтавня меня пока только и спасает, поэтому пишите пожалуйста побольше!!!
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 09, 02:18

Ой, что ли я не вежливая? Можно меня за это - тоже на ты, а то неудобно как то))
Короче, просмотрела я еще кучу домов - в большинстве максимум пишут 6-7-8 человек, ну 9 - никак не хотят.
А если хотят, то на человека от 90 Долл в сутки - это уже большие коттеджи с двумя-тремя санузлами.
Получается, что отели дешевле. Пока. Но некоторые распроданы уже целиком, особенно которые рядом с подъемниками
Или жить в разных домах?

Вот еще один отель, ближе к обозначенному Олегом Блеккомбу
http://www.booking.com/hotel/ca/blackom ... amb;srhash
находится рядом с Whistler Willage Gondola и Blackcomb Gondola

А тот отель Legenda (Первый вариант) - рядом с Greekside Gondola

Может у мужчин с детьми есть какие то варианты, где вы?))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 09, 02:34

Забукал лыжи.
Да ничего я не скажу, наоборот хорошо, поменяться попробовать можно больше, нафиг нам одинаковые ) Рост какой взял? Я Overlord 188. Хотел попробовать K2 COOMBAck, но короткие уже только остались. Не ожидал, что у них там такой ажиотаж .. Боюсь вот, что при таком раскладе к марту дровишки могут оставаться убитые неработающие, дяди ведь бывают и размером с нашего Мишу с дропов прыгают.

С билетами не справился, как-то бредово у них с билетами сделано. То ли движок левый - от магазина товаров, сэкономили, то ли ещё чего. Привлеку кого, кто лучше с аглицким. Деньги за скипас не списывают сразу?

Нин, про Блеккомб всё неправильно сказал. Сейчас полез на гугл-карту. Тусовочный с большими домами - Вистлер-Блеккомб, там же большая часть магазинов, потише с коттеджами - Вистлер-Крик(Криксайд), на крике катуха по моим впечатления интересней. Горки связаны гондолой, минут 30 и перебрался. Визуально центр-магазины-тусня - там, где видно кольцевую дорогу. Но и до горки может понадобиться топать.

Лёху не слышно, потому что он в Германии. Мише завтра позвоню.

И ещё, откуда 9 чел? Туплю что ли? Лёха+1, Миша+1, Нина +1, Я, Антон = 8, вроде так? Кого забыл? Я на всякий в ски.ру запостил, если нам не хватает для разбивки на пару коттеджей. Коттедж хорошо, очень понравилось.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 09, 09:54

Скипас не брала еще
Мне Алексей список присылал для бронирования жилья - там было 6 человек:
Алексей+1, Михаил+1, Олег и Максим
Плюс мы двое, плюс Антон
Неправильно?
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 09, 12:37

Правильно. Просто про Макса, который тут не писАлся, я уже забыл.
Разберёшься со скипасом, отпиши путь. У них, похоже, софт для его покупки от какого-то левого магазина взят и каждый скипас, как отдельный товар, чёрт ногу сломит.

Да, букал я лыжи без бот, стоит 220$, всем, у кого свои удобные боты есть, брать в прокате не советую, хрен знает, как в них будет кататься.

Нина, не видела других прокатов? В этом Мише будет трудно выбрать что-то под себя, остались только коротышки меньше 190см.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 09, 13:37

Nika, если я правильно понял, то: " Keep the skis all week or switch them to match changing mountain conditions. Start with carving skis in the morning and move to all mountain skis in the afternoon. The choice is yours and at no extra charge."
означает как раз возможность неоднократной замены лыж на другие в прокате без какой - либо дополнительной оплаты. Вопрос в том - будут ли в нужные сроки какие-нибудь "другие" лыжи в наличии.
Но все равно хочется сразу выбрать максимально подходящие. Сам уже голову сломал - никак не выберу.
По всем остальным темам, ранее обсуждаемым - согласен полностью. Ски - пасс на 9 дней с 18 по 26 включительно, переезд в Ванкувер 27 числа (надеюсь, вы нас уже встречать будете) и далее совместный осмотр достопримечательностей...
Проживание - без претензий, Легенд'с мне тоже понравился.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 09, 16:41

Ну вот, трудные муки выбора преодолены... и снаряжение (лыжи, палки) уже есть.
Оформил включая ежедневную страховку от повреждений снаряжения (ну любят они страховаться и дешевле это, чем оплачивать повреждения...)
Всего за две пары лыж и четыре лыжные палочки - 440 у.е. (как я подозреваю - канадских). Это экономнее, чем 600 европейских у.е. за провоз снаряги.
Ура, товарищи!
Адрес размещения я также отметил как "Другой или неизвестный", Но нам уже и без ски-пассов и без размещения есть на чем зажигать!!! :lol:
Кстати, я вычитал, что они просят связаться с ними, как только выяснится адрес размещения и уточнить сведения. Олег убежден, что если сделать это заранее, то снаряга может быть бесплатно доставлена и вручена нам прямо в месте проживания (в нашем случае - уже мелкий опт) - чтобы нам не тратить время на получение железок на следующий день (в день приезда, думаю, не успеем = прилетаем в начале четвертого, на месте будем примерно в семь - восемь вечера - не факт, что прокат будет работать).

И еще одно - осторожнее с радостными возгласами о том, что деньги не списывают. Мне кажется, что просто заявки обрабатываются спустя некоторое время (поскольку не сезон!), потому что своими глазами видел сообщение красными английскими буквами на белом фоне, что для того, чтобы договоренности (по аренде) вступили в силу с вашей карты будет списано .... у.е. Так что побеспокойтесь о наличии средств на указанной карте - не хотелось бы потерять снарягу из-за недостатка средств. Действительно, разлетается как бабочки в разные стороны...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 10, 11:53

Ура !Лыжи забронировал!Как и хотел- rossignol.Я так понимаю со скипасом надо повременить ,пока с проживанием не решим вопрос?..или покупать уже?
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 10, 16:45

Можно покупать - все равно бОльшую скидку дают, если жилье у них же на сайте бронируешь, а не вообще где то - а у них для нас ничего подходящего нет, все - дорого
Скипасы сейчас забронировала, или уже купила - сама не пойму.
В условиях у них написано, что данные карты нужны только для бронирования, если отменишь его за три дня до срока - возьмут 25 канадских долларов за каждый билет, а если позже - то полностью всю сумму.
Но только я последнее "прости" нажала - как сразу все деньги сняли, во всяком случае банк смс-ку прислал, а на счете я посмотрела - они заблокированные висят. Может они все проверят и вернут? У них там указано "любимой" картой American Express, что ли они нашим банкам так не доверяют - поглядим)

Путь такой же, как я раньше писала:
Tickets&Passes
Winter lift tickets
активная красная надпись By online (перед тем, как нажать - ввести слева в календаре дату начала катания)
взрослые выбирают Adult Lift Ticket (остальные - соответственно возрасту)
выбираешь Select 9 days и жмешь search
дальше заполняешь first name (имя), second name (фамилию)
и жмешь BOOK NOW
потом есть два варианта - если у тебя есть на их сайте счет с паролем (account), то заходишь туда - я создавала, когда форму с запросом для бронирования жилья заполняла, а если нет - то просто без создания этого accounta идешь.
Заполняешь данные владельца карты и самой карты и прощаешься с денежками
Вот и все ))

Антон, если у тебя не получится, то могу купить - только завтра, сегодня моя карта после приобретения двух скипасов уже не очень платежеспособна
И тогда еще нужна твоя фамилия

С жильем не знаю - может в прошлом году поспокойнее было, кризис?
В этом - смотрю, разлетается, как лыжи в прокате
На Legends уже большинство согласно, осталась Олега уговорить (там тоже уже почти все разобрали - по два номера осталось)
У вас номер - 78 кв м с камином, кухней, столовой и всем прочим - чем не коттедж?)
Опять же с выходом на лыжах на рекомендуемый тобой подъемник на Криксайд?
А в двух разных домах - как же мы без вас?

Мне вот теперь, как частой посетительнице их сайта - ежемесячный отчет по количеству снега присылают
http://www.whistlerblackcomb.com/media/ ... _121109_DS

Я такого никогда не видела! Ходить мне наверное рядом с горой в валенках))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 10, 17:00

Маленький какой-то апарт - у нас таунхаус был больше 100м2 за 190КАД в день, с сауной, кстати, сауна в коттедже - очень полезная опция! )
А так я на всё согласен.
А как тебе такой вариант - взять + несколько человек и поселить семейных в одном коттедже, а нас сдать с ними во второй? Если конечно, есть подходящие варианты. Я на всякий запостил темку в скиру. Ну нет, так кому надо пойдёт по нашим стопам, что называется. И не без нас, конечно, только спать по раздельности, а тусня и еда вместе.

Сколько денег списали за скипас?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 10, 23:09

Nika спасибо за подробное описание- как купить скипас!!Паника пропала))я теперь с легкостью справлюсь! :lol: :lol: :lol: Народ просыпайтесь))аууу)))жилье разбирают))я то с собой утепленную палатку с начесом возьму,но в нее все то не влезут))))
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 10, 23:40

С Люфтганзовскими расценками на багаж - не разгуляешься, только и возьмешь тогда палатку, начес и ботинки))

Прислали мне на почту подробное письмо - деньги берут полностью, возвращать будут если только чего менять станешь. Или отменять совсем
За два скипаса на 8 дней - 1290,24 CAD (по курсу 32 руб с небольшим)
То есть за один 576+налог 12%=645,12 CAD (без скидки после 15-го будет стоить 744+налог=833,28CAD)
На 9 дней стоит 594 CAD+12%=665,28 CAD
Еще я из этого письма узнала, что такое 1 flex day в нашем скипасе - это гибкий день начала, то есть если берешь с 18-го на 8-9 дней, то позволяют начать кататься с 19-20 числа.

С жильем тогда давайте подождем, кто еще обьявится и чего еще появится.
Может Алексей по прошлому году что нибудь подскажет, когда вернется?
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 12, 18:52

При бронирование скипасса,есть вопрос о страховании здоровья-Просят 39.92$,а нам это надо?...или мы сами у нас на родине сделаем?
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 12, 20:31

Я отказалась.
У меня есть годовая страховка для выезжающих за границу, которая для всяких виз нужна и прочего - входит в пакет услуг Альфа-Банка, прилагающийся к моей карте. Очень удобно - не надо каждый раз у туроператоров оформлять, прикладываешь копию только.
Ее можно и отдельно сделать - у нас представитель Альфа Страхования куда скажешь приезжает - только позови, и стоит недорого.
А когда визу в Канаду оформляешь - все равно же страховка нужна наверное? В Англию и другую Европу точно требуют
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 ноя 12, 21:24

Добрый час всем участникам мероприятия!

Выскажу свои соображения по поводу Ванкувера: Большинство настроилось на 9 катальных дней, а это значит, что Вистлер мы должны покинуть 27 утром. Дорога до Ванкувера займет 3 часа. Отъезд, если не ошибаюсь в 10-00. На месте мы в 13-00. В 14-00 мы в отеле. Остается половина дня и полный день 28 числа. 29 отъезд в аэропорт в 10-00 или 11-00. Итого на Ванкувер 1,5 дня..... Ни о чем!!! Тем, кто хочет хоть немного посмотреть этот прекрасный город, как минимум надо 2,5 дня. Т.е. уезжать 26 утром, а это 8 катальных дней.

Теперь по расселению: Нас 9 человек. Есть вариант бронирования 2х домиков (как в прошлый раз). 4+5 человек. Это будет стоить примерно 4500 долл. на всех или 500 долл. на человека. Думаю, что это оптимальный вариант.

Итого: с 17 по 26 - 9 дней Вистлер (8 катальных) и 3 дня Ванкувер.

Кто за? Голосуем!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron