Вистлер (Канада) 2013.03

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 ноя 12, 21:40

По расселению предлагается такой вариант:
1й домик 5 человек - Миша с дочкой, Алексей с дочкой и Максим;
2й домик 4 человека - Нина и Алексей, Олег и Антон.
Стоимость можно разделить на всех и взять среднее значение, чтобы никому не было обидно за недоплату и переплату :roll:

Там, где будут жить 4 человека, можно устроить общую тусню, т.к. у них будет свободна большая комната. Классно я придумал? :lol:
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение BattMax » 2012 ноя 12, 21:59

Здравствуйте господа! Я тут отсутствовал... временно. По поводу лыж ситуация прискорбная, с 1ого июня 2012 г. Люфтганза состроила нам и сноубордистам козью морду и ввела плату. Я тут было решил, что шутка и сперва посмотрел СТАРЫЕ правила, чем временно и обрадовал Алексея и Олега. Вот, беру свои слова обратно! Зато теперь можно заняться выбором новых лыж(ну не брать же в прокате свои же).
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 ноя 12, 22:04

:lol: :lol: :lol:
про взятие в прокат своих лыж - зачОД!!!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 ноя 12, 22:27

Я нашел еще вариант!!!
Аппарты на 4 человека (я, Миша и дети) - 1200 долл.
Аппарты на 6 чел (по факту 5) - 1750 долл.
3000 / 9 = 330 долл. на чела.
Гуд?
все в пешей доступности от подъемника...
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 12, 22:59

Какой ты молодец, всех сразу и расселил - я уже на первый вариант с сауной согласилась))
А скинь ссылку (или в почту) - второй вариант посмотреть, плиз
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 ноя 13, 08:09

Доброе утро!
Номер на 4х (я, Миша и дети) я забукал. Информацию по второму номеру направил Нине. По возможности надо букнуть сегодня, т.к. осталось 2 люкса с двумя спальнями. Даты с 17 марта по 26 марта. У кого забронированы скипасс и лыжи на 9 дней - напишите письма, что срок изменился на 8 дней, штраф за это взять не должны. За отель деньги пока не списали, но могут зарезервировать. Поэтому остальным участникам надо быть готовыми по команде Нины перевести ей необходимую сумму, примерно по 300 с копейками долларей.
Чуть позже забукаем отель в Ванкувере, для проведения экскурсионной программы.
Трансфер тоже оплатим чуть позже. Ссылку и инструкцию я выложу.
Жду сообщение от Нины об успешном проведении "букания" :roll:
Удачи!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 13, 09:35

Я готова. А остальные не возражают?
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 13, 09:39

Дело в том, что ссылку на этот отель я выкладывала 5 ноября - одобрений не было...))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 13, 09:44

С налогом - на каждого 392 CAD
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 13, 09:57

Короче - выбора у вас уже нет!))
Я забукала второй (последний) номер
Несите ваши денежки (когда с меня снимут - напишу)
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 13, 10:20

Алексей забронировал номер с одной спальней, а я думала,что такой же, как я - с двумя
Поэтому стоимость подлежит корректировке в меньшую сторону - 335 CAD с человека
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 13, 13:31

УРА! Спасибо!
Нин, реквизиты кидай в личку. И пиши, сколько это в рублях, как спишут. Антон, если надо, чтобы я за тебя перечислил, привози деньги, у меня своих лишних сейчас нет.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 13, 18:58

Спааасииибо!Нина мне тоже реквизиты,если можно,я скарты перекину- так оперативней :P
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Скипас

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 14, 21:50

Антон, кругами - потому что не так этот билет покупается
1. http://www.whistlerblackcomb.com/ticket ... ckets.aspx
2. слева календарь, выбрать дату - 18.03.13 и нажать под ней Search
3. выбрать 8 дней (переиграли на 8 - правда я тут что не понял - Лёха звонил, сказал, Нина+Лёха на день раньше уезжают, а дней те же 8, но тут очевидно - Лёха не любит писать, поэтому с ним всегда непонятки и изменения в последний момент)
4. внизу CAD $645.12 Book Now
Дальше очевидные шаги по покупке.

Смска о снятии 645КАД пришла через 20 сек после нажатия последней кнопки и появления надписи
Thank you. Your plan and credit card information are now being processed.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 14, 22:33

Да!Спа за инфу!Деньги сняли, но на почту ничего не прислали!И как там потом скипасс забирать?..ничего не понимаю))что у всех такк?
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 14, 23:31

Не переживай, подтверждение пришлют обязательно, если ты указал адрес электронной почты. Мне пришлось три раза указывать: второй - подтверждение, а третий - адрес для направления счета, именно на этот адрес пришел чек/подтверждение примерно через полчаса после снятия денег.
А вообще они предупреждали, что время обработки заявки и направления чека/подтверждения может достигать 24 часов - так что еще не повод волноваться. В любом случае запомни дату и примерное время оплаты (ФИО не забудешь?) - по этим данным можно подтвердить платеж.
И кстати, СМС-ку с телефона не стирай пока.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 15, 20:44

Вы сначала планировали кататься 9 дней, а мы - 8, чтобы посмотреть Ванкувер
Приехал Алексей и сказал, что все будут 8, потому что полтора дня на Ванкувер мало
Подтверждение прислали на почту - там все написано и где забирать тоже

Олег, Антон - отправила вам в личку данные для перевода денег за жилье - сняли все полностью на следующий день
Напишите пожалуйста об этом Максиму, который будет жить с нами - я совсем не знаю, кто это))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 15, 22:49

Нина спасибо!Благодаря тебе мы уже не бомжи,но мне кажется там лучше быть бомжом ,чем тут Масквучём))))Денгу переведу в субботу,если моджно)))данных по карте достаточно!!!
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение BattMax » 2012 ноя 16, 08:25

Всем доброго дня! Нина, большое спасибо за хлопоты. Пора ли переводить деньги? Куда и сколько? Лучше в личку. Ни когда не приходилось переводить с карты на карту. Чтоб не было осечки Алексей подсказал простую проверку: сперва скинуть рублей 100. Если все ОК - перевожу всю сумму. И еще 2 вопроса: я лыжи "забукал", а вот списания до сих пор нет. 1.Как быстро это происходит? 2.Название отеля из трех слов "Lake Placid Lodge" , а не из 5ти "Lake Placid Lodge by Whistler Places"? Ато привезут не туда. ;)
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 16, 08:44

Нина, ты стёрла, сколько денег пересылать?
Мне реквизиты полные нужны, со счётом банка, из БМ в Альфу только со счётом №карты не прокатит. И ещё - мы отчаливаем сегодня в финку, там тырнет только 3G в домике, так что, видимо, без него.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 16, 11:59

С проживанием все понятно - мне Алексей прислал полученное им подтверждение (нужно будет в том числе и для визы). Там есть конкретный адрес: дом № "2050" на улице "Lake Placid Road". Лучше указывать конкретный адрес, а не название отеля - тогда не ошибешься. По крайней мере я указал адрес.
Сегодня тоже целый день сочинял письмо об изменении условий бронирования оборудования с 9 дней на 8, кроме того для Насти хочу изменить модель лыж - выбрать из "Юниорского" раздела. По информации Алексея, ребенку (до 18 лет), путешествующему совместно с родителем, оборудование предоставляется бесплатно.... Может вернут баксов 200? Посмотрим, по результатам отпишусь.
В своем письме я также задал вопрос о возможности доставки оборудования прямо к месту проживания (время прибытия указал как "03/17/2013, около восьми часов вечера" - надеюсь, не промахнулся). Посмотрим, что они мне ответят.
Деньги за аренду оборудования будут снимать по факту нашего прибытия и получения этого самого оборудования, так что пока можно не беспокоиться - по крайней мере я так понял.
Нигде не написано, но я подозреваю, что определенная сумма может быть заблокирована на карте - то есть деньги не снимаются, но воспользоваться ты ими не сможешь...
Вот такие пироги.
Кстати, деньги, уплаченные за проживание НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Так что все мосты уже сожжены. Пора, наверное, забрасывать бумажки на визу?
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 ноя 16, 19:16

Nika скинь пожалуйста в личку ФИО держателя карты на которую переводить денежку!!!Олег за проживание 11400 р.
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 16, 21:31

А у нас -
2137 Lake Placid Road, Whistler Creekside.
Подтверждение брони пришлю, как скомандуете
На визу то еще рановато наверное? Мы поездим пока с теми, которые есть - в Австрию вот с Олегом и Игорем на недельку в январе)

Антон, ФИО держателя (меня то есть) - отправила в личку
Максим - тебе тоже

Цифра 11400 образовалась путем тупого деления списанной с моей карты суммы на пятерых
По расчетам Алексея - они что то еще вернут нам на месте, чтобы сейчас с мелочью не путаться

За лыжами предпочитаю все таки сьездить на присланном за нами бесплатном шаттле (не забыть бы только его заказать до прибытия) - пункты работают до десяти вечера. На месте можно будет что нибудь выбрать и поменять при необходимости
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 16, 23:27

Nika Wrote:А у нас -
2137 Lake Placid Road, Whistler Creekside.


Странно, я было решил, что у нас будет одно здание гостинницы (или все - таки в коттеджах поселились?). Вот что значит- без разницы где жить. Немного отвлекся и уже не понимаю где и с кем я живу :lol:
Ну в целом не беда, жаль только, что в комнатных тапочках к вам в гости не сходишь...
Щас посмотрю где мы живем. Где-то ссылочка должна быть.


Nika Wrote:За лыжами предпочитаю все таки сьездить на присланном за нами бесплатном шаттле (не забыть бы только его заказать до прибытия) - пункты работают до десяти вечера. На месте можно будет что нибудь выбрать и поменять при необходимости

По поводу лыж мне ответили следующее: подтвердили, что они работают до 10 вечера, указали адрес, где можно забрать лыжи (кстати, после уточнения адреса моего проживания адрес пункта проката не изменился). Я подозреваю, что там все рядышком и нам даже шаттл не понадобится - щас попробую по карте глянуть, адреса - то теперь все известны. Изменили период аренды на 8 дней, но немного сэкономить мне не удалось - они не стали менять модель лыж для Насти, поскольку я по ошибке выбрал лыжи для Юниоров (12 лет и младше), в спешке переведя это как "12 лет и старше", уверив меня, что будут рады всей своей командой подобрать необходимые лыжи уже в нашем присутствии и что оборудования у них вполне достаточно для этого.
Из счета при этом убрали только стоимость аренды за один (девятый) день, то есть никаких бесплатных лыж для детей, путешествующих с родителями. Так что, Алексей, нужно быть готовым доплатить за аренду, если потребуется (когда на месте уточнят возраст Полины). Если же вдруг у тебя все прокатит, как сейчас указано в счете - буду за тебя очень рад.
Также сообщили, что могут доставить оборудование прямо в номер (у них есть такой сервис), но только за дополнительную плату. Так что никаких Олеговых "позвоним и сразу привезут" не будет...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 17, 10:27

Nika Wrote:А у нас -
2137 Lake Placid Road,


Ника, мне кажется ты чего - то напутала, я вычитал в своем подтверждении следующее: "...Обратите внимание, что апартаменты находятся по разным адресам. Гостей просят пройти регистрацию заезда в офисе на железнодорожном вокзале, по адресу: 2137 Lake Placid Road, Whistler Creekside. Если вы планируете прибыть в нерабочие часы стойки регистрации, пожалуйста, заранее сообщите об этом администрации отеля.
Так что это адрес офиса отеля, а аппартаменты ваши скорее всего расположены по другому адресу (не на вокзале все-таки).

Кстати, еще: "При регистрации заезда следует предъявить действительное удостоверение личности с фотографией и кредитную карту." Так что Алексей и Нина не забудьте взять с собой именно те кредитные карты, с которых осуществлялась оплата аренды жилья. Для них это важно - бывали случаи, что это являлось проблемой или поводом для разбирательств.

Кажется у всех номер дома 2050 и это одно здание гостиницы с номерами.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 17, 10:42

Офис Интерспорта, где мы должны забрать снаряжение, расположен возле другой станции канатной дороги - БЛЭККОМБ. Довольно далеко (пешком достаточно долго) от места проживания. Так что шаттл нужен, либо добираться на рейсовом автобусе (там ведь тоже Ски-басы бесплатные должны быть?) - вопрос "знатокам".
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 17, 12:02

Free shuttle service at the time of rental - Call (604) 938 3100
Please call 24 hours before requested pick up time - Thank you

Вот это они про шаттл бесплатный прислали вместе с подтверждением брони лыж
Позвонить надо только за сутки

А с 2137 домом я точно напутала ночью глядя.
Думаю, чего это у вас есть номер дома, а мы что ли хуже? :lol:

Не знаю, как насчет дойти в тапочках, а адрес у всех один:
Lake Placid Lodge by Whistler Places
Адрес: 2050 Lake Placid Road
Whistler (British Columbia), V0N 1B4
Канада
Телефон: +16049620220
Электронный адрес:
gvahniwal@whistlerplaces.com,whistleradmin@whistlerplaces.com

Подтверждение брони сразу пришло, а деньги - через сутки сняли
Поэтому в подтверждении написано, что номер забронирован и не оплачен
И вообще - указана только моя фамилия, и что номер на 6 человек
Для визы наверное лучше подтверждение, что все оплачено и с указанием всех проживающих - каждый же отдельно будет подавать, кто знает,что и он в этом доме тоже?
Соседи, чего скажете?
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 17, 13:08

Reserve and pay for your entire rental as usual. When you and your kids get to the store we will set them up and refund you accordingly. Juniors 12 and under free with each adult full ski or snowboard package rental for the same period.

Вот про лыжи детям - до 12 лет с родителем бесплатно
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 17, 23:43

С адресом уже все понятно - живем все вместе в одном здании гостиницы, так что тапочки тоже пригодятся :lol:
Для визы должно быть подтверждение, что номер оплачен полностью, поэтому пиши, чтобы выслали повторное подтверждение с отметкой об оплате.
Фамилии проживающих - не важно, все равно в своих анкетах мы будем указывать координаты друг друга - с кем в компании путешествуем (правило у них такое, очень похоже на Англию, кстати...)
По поводу детей ДО 12 лет - они и в номерах размещаются бесплатно, если используют имеющиеся кровати без дополнительного места. (но оплата не за количество душ, а за номер, поэтому их "бесплатно" я расцениваю как маркетинговый ход).
Лыжи в прокате для детей ДО 12 лет тоже бесплатно, поэтому я Алексея и предупредил, что если Полине больше 12 лет, то ему возможно придется доплачивать за лыжи для ребенка, несмотря на то, что в счете за оборудование указано 0 баксов. Если прокатит - хорошо, но нужно быть готовым доплатить. Я об этом Алексею и написал.

Кстати, деньги за лыжи с меня сегодня сняли в полном объеме. Вот так вот!

А шаттл если готовы прислать, то мы всей толпой и поедем. Заранее нужно их предупредить и лучше не за сутки, а после получения визы - планирование у них хорошо развито..... Пусть готовятся к нашему приезду заранее :roll:
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 ноя 18, 09:48

Миша, спасибо - запрошу нормальное подтверждение у них
Деньги за лыжики тоже сняли полностью вчера - невтерпеж им до марта ждать
Так что Антон прислал мне свою часть очень вовремя, благодарю
Жду Максима))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.