Вистлер (Канада) 2013.03

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение BattMax » 2012 ноя 19, 08:18

Нина, прошу прощения, что задерживаю.
В выходные в банк не пошел. Сегодня обязательно сделаю.
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 ноя 23, 01:30

Привет группе!
Я живу в Ванкувере и занимаюсь лыжными турами в Британской Колумбии и хелиски в первую очередь.
Если нужна какая-либо помощь в Ванкувере, Вистлере, обращайтесь. На вопросы тоже готов отвечать.
p.s. Это не попытка заработать на вашей группе )))) Просто рад всем приезжающим покататься.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 23, 08:37

Вадим Wrote:Привет группе!
Я живу в Ванкувере и занимаюсь лыжными турами в Британской Колумбии и хелиски в первую очередь.
Если нужна какая-либо помощь в Ванкувере, Вистлере, обращайтесь. На вопросы тоже готов отвечать.
p.s. Это не попытка заработать на вашей группе )))) Просто рад всем приезжающим покататься.


Добрый день, Вадим!
Очень рады знакомству. Будет приятно, если удастся пообщаться на месте.
Всегда полезно иметь возможность обратиться к информированному человеку, если возникнут какие-либо вопросы.
Спасибо за предложение, и .... сразу первый вопрос:

Для меня остался нерешенным вопрос с радиосвязью в нашей группе. Имеющиеся в продаже (в России) зарядные устройства для раций не смогут обеспечить полноценную зарядку радиостанций от электросети в 110 вольт. Какие - либо универсальные устройства я найти не смог даже в интернете (ну не пользуются спросом у нас зарядники на 110 Вт, соответственно их не привозят,не продают и не рекламируют). Изучая различные отчеты предыдущих путешественников о поездках в Вистлер, я выяснил, что и по приезду на куррорт отыскать необходимое зарядное устройство и приобрести его просто нереально...
Была мысль привезти с собой какой - нибудь трансформатор, позволяющий преобразовывать 110 Вт в 220 Вт и таким образом запитывать штатные (комплектные) зарядные устройства радиостанций.
Но от этой мысли пришлось отказаться из - за дороговизны варианта. И дело даже не в стоимости самого трансформатора, а в том, что он очень тяжелый и тащить его с собой получается неудобно и накладно (тем более вариант получается одноразовым - дома такой прибор совершенно не нужен).
Как вы нам посоветуете выкрутиться из ситуации?

Вариант замены радиосвязи на телефонную с местными сим-картами тоже рассматривается, но это уже на крайний случай, если так ничего лучшего и не сумеем придумать - все-таки радиосвязь на порядок удобнее.


P.S. Хотелось бы иметь, если возможно, номер Вашего контактного телефона (в личку) - не всегда будем иметь с собой компьютер (особенно в Вистлере)
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 ноя 23, 08:48

А точно не работают на 110V? Сейчас практически вся электроника универсальная. Как то так:
Изображение
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 ноя 23, 08:53

Телефон +1-778-855-3539. Только помните про 12 часов разницы :)
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 23, 09:10

Вадим Wrote:А точно не работают на 110V? Сейчас практически вся электроника универсальная. Как то так:
Изображение


В прошлом году два участника нынешней группы уже были в Вистлере (собственно, по их инициативе и собралась группа), так что установлено и проверено, что радиостанции не заряжаются.
Информация из разных отчетов тоже это подтверждает.

С телефонами и компьютерами все нормально - у них зарядки универсальные, а вот у раций - увы...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 23, 09:12

Вадим Wrote:Телефон +1-778-855-3539. Только помните про 12 часов разницы :)


Конечно, постараемся вас не беспокоить в неурочное время, да и телефон нужен в первую очередь для связи уже на месте (в Вистлере). :)
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 ноя 23, 09:19

Ок, я посмотрю. Вроде видел трансформаторы-переходники недорогие. Да, и можно на ты :)
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 29, 17:08

Привет, Вадим! Рад заочному знакомству! Даст бог, свидимся!

Мих, с рацией всё проще - за последние годы зарядки сменили технологии, сейчас они всё больше импульсные (я не понимать, что это такое - просто слово запонил ;))) и с этим связано резкое уменьшение их размеров. Так вот эти блоки питания напряжение не парит. Т.е. наши Кенвуды морально устарели.

Попросил умного мужика написать статью про рации, и сегодня она готова и размещена http://proski.pro/useful/wuseful/выбор-рации-для-катания-в-горах.html
Я по его же наводке купил пару таких BAOFENG UV-3R+Plus с запасным кумулятором, через пару дней должен получить их с почты. У вас ещё есть время. И стоят они недорого.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 ноя 30, 00:12

AnalyzeR Wrote:за последние годы зарядки сменили технологии, сейчас они всё больше импульсные... Т.е. наши Кенвуды морально устарели.
Я по его же наводке купил пару .....

Для меня замена рации не вариант, я ж не кенвудом пользуюсь, а именно как верно заметил Дмитрий Чернов "... Водостойких раций не много и они безумно дорого стоят (YAESU VX-6)..." Была в свое время возможность приобрести.
Мне эти машинки очень сильно нравятся - совершенно нет желания менять. (кстати, когда докупал последнюю, то внимательно изучил уже имевшиеся на рынке YAESU VX-7R (у Гордеева такая-же по-моему) и YAESU VX-8DR и все равно остановился на "шестерке" - оптимальный функционал, надежная, прочная, без лишних наворотов). Кроме того, за время использования накуплены всякие гарнитуры. ларингофоны, даже один батарейный отсек имеется.
Так что вот!
В общем, я понял, что ... каждый выбирает для себя... Буду что-нибудь придумывать, возможно с батарейками вместо аккумуляторов, раз нет возможности найти блок питания от 110 Вт.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 ноя 30, 10:02

Да почему нет то? Ты посмотри на этой зарядке выходные данные и подбери с такими же, только импульсный.

Рации пришли. Компактные - что радует. Зарядник обычный пятивольтовый. Хоть в комп втыкай. В комплекте обычный блок питания под выход юсб, которым сейчас всё комплектуется, и шнур к стакану. Нафиг они стакан сделали? Лишние 50гр.

Вот ссылка на статью, которая в форуме правильно будет кликаться http://proski.pro/radio
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 05, 23:47

Привет всем!
Скажите, а только мне пришло сообщение, что в Ванкувере 30.11 открылся новый сезон и сейчас там уже больше 2 метров снега!?
Приятно ...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 дек 05, 23:59

В Ванкувере снега нет и не бывает ))
А Вистлер открылся еще 17-го ноября и сейчас там уже 3,5 метра легло.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 06, 17:02

Вадим Wrote:В Ванкувере снега нет и не бывает ))
А Вистлер открылся еще 17-го ноября и сейчас там уже 3,5 метра легло.


Спасибо за поправку, Вадим!!! 8) :oops:
Конечно же - Вистлер.
Уверен, что перестану путаться в названиях, особенно после поездки :P
Количество снега радует, у нас его и в Москве в этом году есть немного, вроде бы не должен уже растаять. (В прошлом году его очень мало было даже в Сибири - всю снарягу покоцали :x )
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 09, 20:30

Всем участникам добрый час!
Только что забукал отел в Ванкувере, в котором мы останавливались в прошлый раз. Его переименовали, цена выросла, но по прежнему он один из самых нормальных (из доступных в букинге, на мой взгляд) по соотношению цена-качество + завтрак включен. 3 ночи обходятся в 515 долларов + 14%, мы будем с Мишей и детьми (4 человека). Вас осталось 5 человек, Самарцы наверно будут отдельно, остальным надо подумать.... Я так понял, что в этом отеле 2х местный номер как раз тот, который я забукал. Там большие кровати двухспалки и есть диван. Но троих взрослых туда скорее всего не поселят. Как вариант, можно смотреть любой отель рядом, который устроит по цене. Их там много (вокруг данного отеля). Вобщем подумайте, время есть, места тоже, торопиЦЦа нету! Но и не затягивайте.
Мы тут:
Residence Inn by Marriott Vancouver Downtown
Адрес: 1234 Hornby Street
Vancouver (British Columbia), V6Z 1W2
Канада
Телефон: +16046881234
Электронный адрес: info.rbmvan@silverbirchhotels.com
даты: с 26.03.2013 по 29.03.2013

P.S. Следующим этапом букаем трансфер. Напишу завтра или послезавтра.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 09, 20:49

Вадим приветствую!
Проконсультируй пожалуйста нас по трансферу.
Про автобусный вариант мы знаем. В принципе удобно.
Интересно сколько будет стоить индивидуальный вариант (минивэн или другое авто)?
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 дек 10, 01:46

Я беру максимум 6 человек с вещами и лыжами и по деньгам это получается примерно как автобус. Но с заездом на пару обзорных точек, водопад и магазин в Сквомише.
Можно рентовать автобус с водителем. Они разные есть, до 22 человек вместимостью. А сколько вас всего будет? Я посчитаю, скину варианты.
По бюджетной гостинице посмотрите здесь http://www.innatfalsecreek.com/. Это рядом с Марриотом.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 10, 09:14

Количество - 9. Лыжи не везем, будем тестировать прокатные. Следовательно багаж габаритный.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 дек 13, 01:50

Вэн Mercedes Sprinter или Ford E350 будет стоить 600-650 CAD. В общем, те же деньги, что и автобус. Машины новые, 10 человек + очень большое отделение для багажа.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 13, 09:44

Вадим, спасибо за предложение!
Трансфер на микроавтобусе по цене большого автобуса на мой взгляд имеет ряд преимуществ:
1. мы не привязаны к расписанию автобусов и по прилету сразу отправляемся в путь;
2. по дороге заезжаем в супермаркет за продуктами (цены ниже, чем в Вистлере) покупаем все необходимое;
3. ехать удобнее и немного быстрее;
4. микроавтобус привезет к отелю вещи и нас на рецепцию для оформления (от отеля до рецепции 5 км. хоть при расселении с этим проблем нет, до рецепции идет большой автобус, а от рецепции администрация доставляет на своем микроавтобусе, но меньше суеты).
Если я все правильно описал (Вадим подтверди пожалуйста или поправь), то предлагаю участникам высказаться.
Сам голосую ЗА!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 дек 13, 10:28

Алексей, немного не так.
Все пункты применимы, если поедем на моей машине. Я беру деньги за трансфер, не привязываясь к потраченному времени и с удовольствием заезжаю на водопад, ну и в магазин по дороге, без проблем. Но я могу взять только 6 человек с багажом. Машина Dodge Grand Caravan, новая.
Если рентовать большой вэн на всю группу, то они снимают плату по часам и за все заезды в магазины и т.д. надо будет доплачивать из расчета примерно 140$ в час.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 13, 10:43

Понятно. Тогда так, можно ли найти вторую машину для остальных участников, что бы при этом мы вписались в бюджет автобуса и заехали в магазин? Достопримечательности на данном маршруте не актуальны (на обратном пути будет интересно), т.к. после перелета и разницы во времени, большинство туристов в автобусе просто спят )))
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 13, 10:56

Леш, а сколько стоит билет на автобус на человека+багаж?
О какой сумме речь?
Предложение Вадима - это 650cad/9 = 72cad с человека, даже с тремя дополнительными часами (магазин+водопад+ресепшен), Это укладывается в сумму 120cad на человека (это 3740 руб на человека по сегодняшнему курсу). Сколько мы сможем сэкономить добираясь на автобусе??? примерно 1500 - 2000 рублей?? Я думаю, что для любого члена группы это не те деньги, которые могут существенно повлиять на его финансовое состояние. Зато комфорта, впечатлений больше и меньше хлопот с продуктами, заселением и т.д.
ТАк что я тебя поддерживаю. Считаю, что нужно договариваться о БУСе на всю группу.

Я бы только хотел, чтобы водитель/сопровождающий был русскоговорящий (если возможно) и смог нам слегка рассказать что-нибудь (на водопаде, по дороге), чтобы было интереснее, а то многие "спикают он инглишь а литтл", а проще говоря нифига не понимают (за исключением нескольких слов). А о французском вообще говорить не приходится... :oops:
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 13, 11:02

Алексей Wrote:можно ли найти вторую машину для остальных участников,

Думаю, что две машины по цене автобусных билетов - это нереально (дешевле оптом, а здесь затраты на второе авто), я все - таки за общий Вэн для всей группы. Лучше уж тогда ограничиться магазином (без водопада и без доставки от ресепшена).
ХОтя, ... интересно, что Вадим скажет?
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 13, 11:19

А вариант с такси не пройдет? Насколько я помню от отеля в аэропорт мы ехали минут 15...т.е. расстояние 20-25 км... стоимость 30 долл. До Вистлера 135 км. ...Следовательно стоимость составит не более 250 долл... на 4х человек те же 60-70 долларов... На мой взгляд два минивэна должны легко вмещаться в бюджет автобуса, даже с заездом в магазин... Кстати такси мы заказывали тоже минивэн, ну о-о-о-чень вместительный, даже специальная платформа для загрузки багажа опускалась сзади....
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 13, 11:21

Миша, бус стоит 70 долларов на человека в одну сторону + налог. Итого трансфер 150 долларей. От этого отталкиваемся в расчетах.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 13, 11:23

Мозговой штурм... Ждем информацию от Вадима...
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 13, 12:14

Алексей Wrote:бус стоит 70 долларов на человека в одну сторону + налог

Я примерно так и считал, только для поездки в одну сторону - я думаю, что и 600 - 650cad это стоимость поездки тоже в одну сторону. Интересно, если они привязываются к времени, то сколько часов заложено в эту сумму.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 дек 14, 01:29

Такси за 250 в Вистлер - это утопия :) Они возьмут за обратную дорогу тоже.
Вэн считается так: стоимость в час от 90$ + встреча в аэропорту 15$ + стоянка в аэропорту 20$ + доплата за топливо при поездке в Вистлер ~ 60$ + чаевые водителю 15% + налог 12%. Канадцы, они такие затейники :). На сайте вы увидите только стоимость часа, все остальное появится дополнительно в процессе расчетов. Отказаться ни от одного пунктов не получится. Итого берем поездку в Вистлер минимум 4 часа и получаем 586$. Но если вы задержитесь, даже не по своей вине, вас попросят доплатить.
Каждый следующий час будет стоить 90$+15%+12%=115$
Причем примерно эти же деньги будут стоить следующие машины:
люксовый седан на 3 человек
длинный лимузин на 6 человек
паркетник на 6 человек
вэн на 10 человек
автобус на 22 человека
Правда, надо проверять. Зимняя резина в Ванкувере не используется, а в Вистлере нужна. Они могут не пустить любую машину в Вистлер.

Я беру минимум 240$ если до 3-х человек и до 390$ за 6-х. Багажники на крышу есть и разные, детские сиденья если надо, зимняя резина. И цены эти уже с налогом и без учета времени (в разумных пределах естественно :) )
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 дек 14, 08:10

Вадим, нас 9, ехать нужно вместе. С тобой однозначно лучше, чем с теми, чей язык мы всё ещё только пытаемся понимать )) Будет здорово, если есть друзья с авто на 9 пассажиров, или ещё как, как посоветуешь. Багаж скромный только по лыжным меркам - боты, шлем и мелочь всё равно нужно тащить с собой.

Не знаешь ль таких бот - DaleBoot? Здесь за них хотят почти 40тыр=1300$, соответствует ли это канадской цене? контора то канадская.

ВистлерБлэккомб регулярно присылает посты про количество паудера. Аж зудит ))
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.