Вистлер (Канада) 2013.03

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 дек 14, 08:28

Да, я понял, что вы вместе едете. Просто попутно озвучиваю все варианты. Если решите брать вэн, я скину координаты.
Снега в этом году опять много. Я сейчас с Сайпресса приехал. Он прямо в городе находится. Там валит хорошо.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 14, 08:53

Вадим Wrote:вместе едете.
...брать вэн

Ну что, путешественники, пора принимать решение. А как все-таки насчет русскоговорящего водителя - это реально?

P.S. Из расчета 70 канадских рублей за билет 9*70=630 Пользуясь раскладкой, любезно предоставленной Вадимом, можно посчитать, что это примерно равно стоимости 4,5 часов аренды Вэна. Предлагаю остановиться на данном варианте и уже закончить обсуждение...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 14, 09:19

Немного дополню.
Можно и бус и индивидуальный трансфер. Разница не велика. Неудобств нет ни в одном варианте.
Хотелось бы от Вадима услышать окончательный ответ на вопрос:
- Можно ли организовать трансфер нам (9 человек) по цене не выше 630 долларей, но с заездом в магазин на 1 час?
Если да, то трансфер от Вадима. Если нет, то автобус (берем билет на пару часов позже прилета, таким образом гарантированно не попадаем на простой заказанного авто). Немного курим бамбук в аэропорту, как уже это проделывали и в путь! Лишний час в нашем случае не актуален.
Не понял Мишу... Зачем тебе русскоговорящий водитель? Водителю вообще нельзя трепаться во время работы, на кону безопасность людей. Готов вести беседу с тобой, заменяя водителя :lol:
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 14, 10:24

Блин, Леш. :roll:
Как я понял из переписки - Вадим предлагает только свои личные условия - но нас они слегка не устраивают (пепелац маловат слегка), если мы берем Вэн, то он готов сбросить координаты, чтобы его можно было забукать. С заездом в магазин это будет слегка дороже, чем автобус (примерно + 13 cad с человека за каждый дополнительный час). Думаю, что это оптимальный вариант (и ждать в аэропорту автобус не придется, и привезут к порогу, и продуктов наберем)...
Заказать Вэн можно и на час позже после прилета (если ты хочешь снизить риск задержки рейса и потусоваться в аэропорту), но это все равно на мой взгляд комфортнее, чем рейсовый автобус - так что я продолжаю настаивать...

Только чего-то остальных не слышно?...

Насчет русскоговорящего тебя - ты меня убедил, предложение принимается :P
С водителем я и не собирался разговаривать по дороге, но если мы будем заезжать на водопад, хотелось бы услышать какой - нибудь минимум информации об этом объекте, а не просто тупо постоять и посмотреть. Я согласен получить эту информацию от тебя. Считай, что полностью удовлетворен... :P
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 дек 14, 10:40

Моё мнение таково, что +/- ХХ$ в общем бюджете этой поездки не играют решающего и принципиального значения, я голосую за удобство (а не комфорт), если Вадим мог бы нам помочь с пользой и для себя, было б замечательно, но раз нас слишком много для его авто, то он подсказал замечательный вариант.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 дек 14, 10:49

Ну тогда вэн... Время прилета + 2 часа, т.к. мы долго проходили паспортный контроль. Автобус шел не больше 3 часов. Вэн, думаю преодолеет за 2 часа + 1 час магазин. Уложимся однозначно. Водопад не нужен. Как вариант, можно на обратном пути. Туда будем ехать уставшие и сонные, эмоции сильно притупляются.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 14, 11:52

AnalyzeR Wrote: я голосую за удобство (а не комфорт)

А "удобство" и "комфорт" - Это разные вещи??? Под "комфортом" я имею в виду не мягкие сиденья, а индивидуальное (групповое) обслуживание и мелкие плюсы, типа - не нужно искать отель = привезут по адресу; не нужно ждать автобус = приедут к назначенному времени; поездка только своей группой = без других пассажиров.
Для меня это все "комфорт". Если на самом деле это "удобство", то я именно это и имел в виду.

(На высказывание можно не отвечать, это я просто "поболтать соскучился").

Алексей Wrote:Вэн, думаю преодолеет за 2 часа + 1 час магазин.
Не уверен, думаю, что нужно бронировать на четыре часа, как подсказал Вадим. Постараемся уложиться в это время с учетом заезда в магазин. Ежели чего - доплатим дополнительно.
Согласен остаться без водопада :lol:

Алексей Wrote:Время прилета + 2 часа,
Никаких возражений, я думаю найдем чем заняться в аэропорту, если будет свободное время.

Вадим Wrote:Если решите брать вэн, я скину координаты.

Вадим, останавливаемся на Вэне для группы, скинь пожалуйста сюда ссылочку, или можно личным сообщением, но тогда лучше Алексею - он у нас "главный по буканью" :lol:, если конечно у тебя нет для нас более предпочтительного варианта.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 дек 14, 12:22

Я - ЗА! За то, чтобы ехать всем вместе и в аэропорту лишнего не сидеть
Миша, я как то не поняла - те рации, что были в прошлом году в Италии можно брать? Или нужно обязательно купить новую, про которую Олег писал?
У меня вроде бы и эта не старая...
Хочется быть "под присмотром" :)
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 дек 15, 05:39

Я с группами всегда так и поступаю. До 6 человек вожу сам, больше 6-и нанимаю машину с водителем. Работаю обычно с этой конторой: http://www.starlimousine.com. Jess, reservations@starlimousine.com. Будете рентовать, можете сказать, что посоветовал Вадим Рубинов из DBC Travel.
Лимо-контор в Ванкувере немало, но эта проверенная. Просите мерседес спринтер.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 17, 15:55

Nika Wrote:Миша, я как то не поняла - те рации, что были в прошлом году в Италии можно брать? Или нужно обязательно купить новую, про которую Олег писал?

Никаких новых радиостанций покупать не требуется, можно использовать те, которые были.
Нужно только убедиться, что блок питания (зарядное устройство) ваших раций работает от сети, напряжением 110 - 240 Вт. (обычно это написано на самом блоке питания).
У моих радиостанций блок питания, который продавался с ней в комплекте, поддерживает зарядку только от 220-240 Вт.
Естественно, от канадских 110 Вт зарядить её будет невозможно и после того, как она разрядится придется пользоваться батарейками или еще чего придумывать.
Мне удалось найти представителей производителей своей радиостанции и я для себя вопрос решил - приобрел у них новые блоки питания, которые работают от 100 - 240 Вт. Мне они понравились - в три раза меньше и в три раза легче, чем штатные.

Олег рекомендовал рации. которые приобрел себе, но не специально для поездки, а на замену старым - у него старые уже примерно пяти/шести летнего использования. Так что выясни про свои блоки питания, и... спи спокойно (ну или ищи другие зарядные устройства от 110 Вт.) :P
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 дек 19, 10:35

Миха всё правильно сказал, мои рации практически сдохли от возраста. Сама рация не виновата, что не хватает 110В, нужно просто другой зарядник.

Антон, Макс - может, кто-то из вас забукает номер в Ванкувере?

Вадим, heliskicanada.ru ставь прямо в подпись себе в ЛК, здесь это не возбраняется и даже приветствуется. Про DaleBoot я спрашивал, ничего не сможешь сказать про них?
Вживую то повстречаемся?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 20, 11:14

Я подготовил письмо Jess, которое хочу отправить по ссылке, любезно предоставленной Вадимом. Прежде чем букать трансфер, хочу получить от них ответ с предварительным расчетом стоимости услуг. На закупку продуктов в магазине Ванкувера я предусмотрел один дополнительный час.
Как только будет ответ с суммой - отпишусь.
Леша, я текст письма отправил тебе личным сообщением - проверь, пожалуйста, на отсутствие ошибок (вариант на русском языке - английский я еще буду уточнять и корректировать).
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 дек 20, 22:45

У Ганзы опять скидки. На наши даты ничего нет (мы съели?), но +/- 3 дня от 26.500 имеется. Если съели мы - не много бюджетных мест на рейс выходит, и десятка нет.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2012 дек 21, 10:29

Про ботинки ничего не скажу, но вроде у нас их дилера нет. В Ванкувере зато головной офиса intuition и в Вистлере есть несколько дилеров. Можно подобрать что-нибудь.
Я постараюсь подъехать в Вистлер в один из дней, может быть получится покататься вместе.
По поводу ошибок в письме, я бы не парился :). Главное, напишите им, что вы хотите видеть конечную сумму, которая включает все-все.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 дек 21, 11:07

Дело не в валенке. Я хочу мыльницу, сформированную по ноге. Плюс регулировку продольного наклона (у меня узкая голень).
Из известных мне вариантов есть европейский Штрольц (минус - фиксированный наклон и пенный валенок) и канадский Дейлбут, вроде, одни плюсы (валенок у них интуишин), включая удобный вход. Фишеровский Вакум не вариант - имхо, неполноценное решение. Сейчас катаюсь в Долбеллах Криптон, и у них тоже интуишин валенок.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 дек 27, 12:03

Привет всем!
Информирую: по совету Вадима я обратился в "Звезду Лимузинов" и получил от них ответ:
Стоимость Трансфера Ванкувер - Вистлер с учетом всех сборов, налогов и чаевых, а также с посещением магазина (1 час) = 630,28 канадских рублей;
Трансфер Вистлер - Ванкувер = 483,00 канадских рублей.

Итого = 1113,28 cad (124cad с человека).
Коротко посовещавшись с ведущим экономистом - Алексеем, я уже направил данные своей карты и жду подтверждения бронирования и блокировки средств.
Как только деньги заблокируют/снимут - я сообщу сколько получится в российской валюте.
Так что трансфер у нас почти уже есть. Обещали именно 11-местный Sprinter.

Призываю задуматься о страховке и сборе документов на визу. Сам планирую подавать документы в конце Января - Феврале.
Может кто займется страховкой? Вроде бы у Олега дорожка уже проторена.

Да и ..., кстати, всех с наступающими праздниками! Удачи, здоровья и новых возможностей!!! Ну и конечно много белого и пушистого ... в следующем году!!!
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2013 янв 03, 01:13

Если нет постоянной страховки и страховаться только на одну поездку, то я обычно рекомендую выбирать канадскую компанию. Проще будет решать вопросы на месте. Опыт был. Купить полис можно он-лайн по ссылке https://hermes.manulife.com/can/affinit ... as=wlcfcfg и лучше не позднее трех дней до прилета, чтобы работать начала прямо с трапа. При покупке надо выбрать Visitors to Canada Single-Trip Emergency Medical. Там можно поиграться с покрытием и франшизой. Я бы делал минимум 100 000 с нулевой франшизой.
Эвакуация со склона включена в Вистлеровский ски-пасс. Для визы страховка не нужна.
С визой лучше не тянуть. Сейчас делают 4-6 недель, доходит до 8-ми. Можно отправлять документы с ксерокопией паспорта, если куда-то едете в этот момент. Паспорт потом досылается отдельно.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение NaSa » 2013 янв 04, 23:42

Вадим Wrote:С визой лучше не тянуть. Сейчас делают 4-6 недель, доходит до 8-ми. Можно отправлять документы с ксерокопией паспорта, если куда-то едете в этот момент. Паспорт потом досылается отдельно.

О! отлично, спасибо за информацию, Вадим! Значит я не напрасно беспокоюсь по поводу визы!!! Постараюсь собрать документы и отправить их до своего отъезда, тем более, если страховка не нужна.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 янв 09, 19:18

Заходил по Вадимовой ссылке, нифига не понял. Выше моих познаний в английском.
Узнал цену в Жасо, где брались последнее время (т.е. были самые дешёвые) - 1560р лыжная на взрослого, дети от 12 лет туда же. Т.к. ни разу страховых случаев не наступало, мы всегда относились к работе страховой так, что бумажка нужна только для посольства.
Прошу, решайте с надёжностью и выбором без меня, я согласен на выбранный вариант заранее. Далее в поездках, будет ли связь - вопрос.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение BattMax » 2013 янв 09, 20:46

Ура. Алексей потратил час на обучение меня пользованием Букингом. Теперь мы соседи с Алексеем и Михаилом (нечего по городу шляться в поисках друг друга). Так что номер Люкс 2х местный + диван и кухня. Как спишут $ скину в личку реквизиты карты и сумму. Антон, у меня к Вам просьба скинуть мне свой e-mail.
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2013 янв 14, 11:12

Максим спасибо!Я свои контакты скинул в личку!
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2013 янв 20, 15:41

Максим деньги отправил только сегодняя,голова дырявая :oops: забыл.

Информация о том что визы могут делать до 6 ти недель подвердилась,и я собираюсь активнинько ею заняться(время то поджимает потихоньку)
Максим и Нина вышлите пожалуйсто бронь гостиниц.Спасибо))

Народ,а вообще кто нибудь документы то подал??? А-УУ!
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение sshura » 2013 янв 27, 13:49

Всем привет!
Эля спалила вашу темку на Фейсбуке, и любезно посоветовала обратиться к вам (знаете такую? :-) )

Вопрос в том, реально ли присоединиться на покататься, и если да, - то каков оцен. бюджет?

Я лыжник )

Видел у вас проблемы с англ. в группе - готов помочь, т.к. с языком все в порядке
sshura
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2013 янв 27, 13:42

Присоединяться - боюсь поздно. Или дорого.

Непрочитанное сообщение Инк » 2013 янв 27, 15:35

Доброго дня всем!

Полночи читала на форуме вашу переписку по подготовке к поездке и кусала локти. :cry: Почему я не прочла это раньше? Мы точно собрались бы в Вистлер. Давно хотели, но не знали, как подступиться. А теперь, задав себе вопрос, аналогичный SSHUR'иному, понимаю, что теоретически упасть на хвост еще можно. Но практически: билеты стоят давно не 26, скидки на ски-пассы закончились, жилье улетало еще в ноябре, и сейчас его надо искать из оставшегося и жить в результате отдельно от всех, скорее всего. Подселяться кому-то - не вариант, нас 2 человека, выбор апартов вами делался осмысленно, под имеющийся состав участников. Визу делать 6 недель - подавать документы надо уже сейчас.

Итого: если вам так понравится в Британской Колумбии, что на следующий год захотите еще раз поехать - буду рада с вами покататься. Возможно, Вистлер + др. курорты. Возможно, даже в январе.

Мне очень понравился ваш подход к организации, правда )) На рассылку подписалась. В Каракол, пожалуй, не хочу. Вам хорошо катнуть. С нетерпением буду ждать рассказы по возвращении.
Инк
 

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2013 янв 28, 05:16

Инк, Вы мне мыло свое скиньте. Если какие-то группы будут появляться на следующий сезон, я отпишусь.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Алексей » 2013 янв 30, 10:31

Всем привет!
Сегодня получил паспорта с визами. Документы сдавал 17 января. Итого менее 2х недель. Возможно связанно с тем, что канадскую визу уже получал. Влияет ли данный факт на скорость, проверим в конце следующей недели, т.к. неделю назад документы подал еще один участник нашей группы. Ждем-с... Надеюсь, что информация про 4-6 недель не подтвердится...
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 янв 31, 20:53

Лёх, поздравляю! Только вернулся, завтра тоже начну готовить документы.

sshura, сейчас на вопрос о бюджете уже никто не сможет ответить. С сайта Вистлера регулярно приходят предолжения скидок на жильё, так что изучайте, ну а билеты, как повезёт.

Сайт проката прислал рекламу
Book online and save up to 30% on your ski and snowboard rentals.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение BattMax » 2013 фев 05, 21:29

Всем доброго времени суток!
Вчера, то бишь 04.02 получил паспорт с визой, а сдавал всего лишь 24.01. Та что делают они очень даже быстро. Реально получается с 25.01 по 3.02 всего 10 дней вместе с выходными (2х2=4 дня). При этом срок действия аж пол года! На фиг не надо, а приятно!
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение Вадим » 2013 фев 07, 08:05

Да, похоже они ускорились. Мне от всех групп поступает одинаковая информация.
По поводу срока действия. Expiry date - это дата последнего возможного въезда в Канаду. При этом пребывание в Канаде обычно ограничено полугодом после въезда. То есть теоретически, если в визе стоит expiry date 1 августа, это значит, что можно въехать в Канаду в любой день до 1 августа и после этого находиться там полгода. В вашем случае это не нужно, но просто для информации.
Аватар пользователя
Вадим
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 2012 ноя 23, 01:10
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вистлер (Канада) 2013.03

Непрочитанное сообщение BattMax » 2013 фев 07, 21:48

Возможно я не точно выразился. В визе написано с 31.01 по 01.08 вот я посчитал пол года. А количество дней пребывания не прописано и количество въездов выездов тоже. "Expiry date" приходится как раз на 01.08.
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.