Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+ВСЕ

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Почему у некоторых не получается ездить дёшево..

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 20, 16:51

Меня что поражает.. Десять лет я организую эти поездки, ещё задолго до того, как стал возить школы. Всё давно хорошо понятно, в какое время куда ехать оптимально, где и на чём можно сэкономить, а экономить не надо.. И прямо перед вами чётко расписанный вариант, как уложиться 50 с хвостиком тыр на две новогодних недели. Кстати сумма чётко соотвествует позапрошлогодним тратам на поездку в Tignes - там получилось 55 за те же 2 недели. Всё равно находятся люди, которые желают по другому, но недорого. И после этого обвиняют меня (а я именно так расцениваю наезд Макса выше) в том, что я недобросовестно посчитал. В результате у Максов получилось 60 тыр за неделю, вместо 50 за две.. А я, типа, обманул..

Для тех, кто невнимательно читал ход моих мыслей в этой статье http://proski.pro/cheap_trip (кстати, дополнения и критика статьи приветствуется), я ещё раз повторюсь в том, что касается нашей ситуации:
1. На Новый год/Рождество/другие праздники НЕ БЫВАЕТ недорогих билетов. Единственный экономичный вариант - ехать на авто. Близкое располжение места поездки было выбрано прежде всего по этой причине - всего 20 часов дороги. Такой путь относительно опытным водителем одолевается даже без подмены. Хотя мы тут именно для того и сбиваемся каждый год в группки, чтобы было "два руля" и не уставать. Поужинали в Белоруссии, позавтракали в Польше - и вот мы уже на месте. Ксати, и сей момент есть водители, готовые сесть к кому-нибудь за руль и до Нового года и после.
2. Чтобы найти хороший вариант по соотношению качества и цены, нужно изучить местность и расположение на ней объектов, перелопатить сотню-другую вариантов проживания, написанных нифига не на русском, и не только на букинге, где на сегодня цены стали явно завышенными, а на всех возможных, и прежде всего национальных сайтах, списаться/созвониться с хозяевами. Это занимает несколько дней. Именно этот труд даёт благоприятный прайс на жильё. А несогласие с предложенным вариантом (как у Макс&Co) приводит к необходимости проделывать эту работу самостоятельно, и, если на неё нет достаточного времени/опыта, то и результат будет другим..

Тут же споминается прошлый год с Максом, когда у меня не было времени забукать отель на два дня в Ванкувере, и я сказал "выбери на своё усмотрение". На тот момент в форуме уже висел готовый вариант, подсказанный Вадимом, которым уже воспользовалась Нина, и нужно было только выбрать комнату в том отеле. Но Макс пошёл по другому пути. По которому 2 дня в Ванкувере обошлось мне ровно во столько же, как 10 дней в Вистлере. Ну что, сам дурак доверил процесс..

Так что attention, please! Пожалуйста, пользуйтесь разработанным вариантом!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014 год=Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд

Непрочитанное сообщение Nika » 2013 окт 21, 22:54

Привет всем!
Олег и Юля, если мы еще успеваем - забронируйте нам апарты на четверых рядом с вами, плиз
И уточните, сколько и куда перевести денег
Мы с Алексеем постараемся выловить какие-нибудь билеты с 28-го, а числа 2-го готовы приехать дочка Лера со своим другом
Она собирается учиться на борде - поэтому, Юлечка, поторапливайся там со своей работой - "дети" ждут)
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Nika » 2013 ноя 07, 11:29

Добрый день всем!
Прошу откликнуться собирающихся в Словакию из Москвы на машине и имеющих два свободных места для молодых людей (девушка 20 и юноша
23 года) из Самары
Молодой человек может быть вторым водителем
Если можно - ответьте пожалуйста побыстрее, ему еще визу оформлять
И уточните даты планируемого отъезда и возвращения
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Татры, распределяемся по машинам

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 07, 20:34

Даша, это парочка, про которую я говорил, что к тебе.

И ещё - прошу всех озаботиться обзаведением рациями. Уж тем, кто учиться - обязательно приобресть или взять в пользование. Диапазон LPD, частота у нас традиционная 434.075 (41й канал). Статья про рации тут - www.ProSki.pro/radio
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение BattMax » 2013 ноя 08, 23:39

И в мыслях не было на тебя «наезжать», Олег. Я лишь скромно указал тебе, что ты не просчитал другой вариант доставки тела(на авто не всем удобно) и не учел стоимость самой школы, с кем не бывает. А наездов я не люблю, причем в обе стороны, не мой профиль. Вот теперь приходится отвечать. Поездка на автомобиле смотрится гораздо экономичней, ты прав. Однако, для тех кто является счастливым обладателем зимней НЕшипованной резины (в Польше и Словакии шипы под запретом) иначе кому-то придется им стать всего за каких-то 10-40т.р., ну или ковырять шипы из имеющихся покрышек, а потом покупать новые. Это сути не меняет, а всего лишь откладывает расходы.
А по поводу экономии могу напомнить Узбекистан, где кто-то не на шутку экономный снял летний домик. А по соседству, метров 200 стояли совсем другие теплые но на 100 баксов с рыла дороже. Там окна в целях утепления не были обтянуты полиэтиленом. Зато у нас в сортире, он же и душ, была настоящая зимняя свежесть. Короче по долгу не посидишь и не помоешься, воду не могли прогреть два проточных нагревателя, соединенные последовательно. Тем паче, что санузел один на семерых, к тому же совместный. Ну и правильно не фиг. Понятно, такое надо заранее продумывать, чтоб на гору ни кто не опаздывал.
Так что я с тех пор уверен, что лучше переплатить сотку и ср..ть, ну то есть мыться в тепле и с комфортом. В тот раз от твоей экономии чуть не разбежались, кто домой, кто в теплушку-вагончик.
Ну как говориться сам дурак расслабился, доверил процесс..
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 ноя 09, 20:06

BattMax Wrote: кому-то придется им стать всего за каких-то 10-40т.р., ну или ковырять шипы из имеющихся покрышек, а потом покупать новые. Это сути не меняет, а всего лишь откладывает расходы.



Некоторые сайты б/у шин:
http://tyrshina.ru/
http://www.e-tyre.ru/tyres/diameter_15.htm
http://shinieuropa.ru/index.php?page=price
и т.д.

Это я первые 3 открыла в списке, что яндекс выдал... В 5тр уложиться можно сильно не напрягаясь. А если поискать лучше, то может и того дешевле. Поэтому - 10-40 тр в плюс к указанной сумме - враки! :lol:

Ещё Сократ давным-давно сказал:
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины." :!:

Уважаемый BattMax, Вы здесь только "причины" пишите! Но пока ни одного "явного" и "точно расчитанного" предложения от Вас не поступило... :roll:
Ну кроме разве стоимости чартерного рейса...

Если цена/предложение, указанные на эту поездку Вас не устраивают, кто ж мешает найти лучше (!) для себя любимого... :P И поделитесь найденным вариантом с единомыленниками по лыжебордству! Вам только спасибо скажут...

А вспоминание событий пятилетней давности говорит только, что у Вас память хорошая... :roll:

На данный момент с таким настроением у Вас все шансы на НГ вообще никуда не попасть. В Татрах например, дешёвого жилья всё меньше и всё дальше от подъёмников. :!:
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 ноя 09, 20:20

Теперь по существу.
У меня куплен билет (в одну сторону) на 3.01. вылет в 18.55 до Вены (Трансаэро 11.500 прямой). Прилёт в 18.40. Далее из аэропорта автобус до Братиславы (7 евро, пока что) и поезд до Липтовского-Микулаша (12,5 евро), прибытие в 3.20 ночи 04.01. Ну чуть поспать и уже в субботу на горууууу!!!!!! 8)

Так что, Нина, у меня все шансы к вам успеть! :P

И если есть неуезжающие до НГ и желающие присоединиться апосля - вэлкам! :P
Есть дешёвые билеты за 7500 (в одну сторону опять-таки) на пятницу 3.01, но не очень удобно - перелёт через Киев с ожиданием в почти 9 ч. Утром в Вене, и в обед - в Липтовском Микулаше. Ну зато можно уложиться почти в автомобильную цену и в любом случае быстрее! :!:
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 09, 21:21

Память то у Макса как раз хреновая.
Тошно-коттеджи Ташкент-Оромгохи наши стоили 130$ на нос за две недели, т.е. меньше 10$ на день. Коттеджи Бель-Оромгохи, про которые он пишет - 35$ с человека за день (и сейчас то же самое показывает офсайт белевской канатки http://www.beldersay.com/beldersay_tourists_info.htm).
Почти четырёхкратная разница в цене, в абсолютном выражении - 350$. Это при общем бюджете в 1280$.
Также он сильно путает, где было тепло, а где холодно. Холодно было в дорогих коттеджах, чуваки оттуда на это жаловались, в наших было даже жарко, хотя ветер в щели задувал и туалет не отапливался.
Предварительную информацию собирала Оленька. Дальше мы мучительно обсуждали, чего же выбрать.. Проголосовали за меньшую цену. Если кто-то не учавствовал в обсуждении, это его проблема. Бронированием занималась Танюша. В целом это была совместно организованная поездка, коллективная ответственность. Если кто-то не учавствовал в подготовке - это он шланганул.

Тут надо сказать, что приемлемых лично для меня вариантов проживания в данном месте просто нет. Имеются коттеджи "Бельдерсай Оромгохи", малость более аккуратные, но более дорогие, более тесные и более холодные. Добираться из них до канатки в целом так же далеко, как и от нашего жилья. Имеется дорогая (очень) и, надо думать, приличная гостиница на этой же территории. И, единственное удобное в логистическом отношении место - вагончики прямо перед канаткой. Ничего плохого сказать о них не могу. Это просто маленькие крохотные вагончики... По цене так же, как наши "хоромы". Прочие варианты - проживание в Чимгане или около водохранилища, где есть более приемлемое по соотношению цена/качество жильё, связаны с необходимостью ежедневно добираться до канатки по дороге, которая в снегопад становится непроходимой. На этот косяк напоролись ездившие за полтора месяца до нас новосибирцы с мустаг.ру. Ах да, забыл - три коттеджа в Б.О. находятся в непосредственной близости от станции подсадки на креселку. С неё можно уехать вверх, дождавшись пока закончится очередь внизу, или спуститься вниз за 10р, чтобы стать в очередь вверх. Впрочем, спуститься можно и на лыжах, т.к. на подсадке можно одолеть забор, которым огорожен весь Б.О. Опять же, это относится только к достаточно опытным глыжникам, ехать нужно среди деревьев и камней. У бывших одновременно с нами сургутчан были проблемы с БО - их попросили освободить через два дня по приезду, и они перебрались в вагочики, подробности и причины мне неизвестны. Пожалуй, я бы советовал остановиться на вагончиках - при всей тесноте это минимум бестолковых телодвижений.

Мой отчёт о поездке см. тут http://analyzer.su/ovcommon/bergschie/Beldersai.htm Он вполне по делу и художественно написан ) Нет только деталей на "масяневскую тему" )) А вот топик той поездки 2007-8гг - viewtopic.php?f=2&t=13

+++++++++ +++++++++++ +++++++++++

В сегодняшней поездке же в Татры всем предлагается уже готовый, продуманный и ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант. Рассчитан он на взрослого работающего человека со средним достатком, готового платить за сервис и удобство, но не за шик. Ни обсуждения и никаких других шевелений не требуется - только согласиться сесть к кому в машину или предоставить место для других в своей. Макс, организацию VIP-туров можно найти через поисковик. Ещё могу дать тел. знакомой, на этом специализирующейся. Там тебе посчитают вариант хоть на верблюдах добраться.

Если нет возможности или желания ехать в нужные даты, то необходимо чем-то жертвовать, у Юльки вон билет в одни конец дороже всей нашей дороги.

Про зимнюю резину - в позапрошлом году я брал её на прокат через авто-форум, заплатил пару тыр. В прошлом году ездил на всесезонке. Если ехать только в Татры, поехал бы на всесезонной никаких серпантинов нет. В Альпы по любому только с цепями, так что большинство европейцев вообще зимней резиной не обзаводятся.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение kusmirnov » 2013 ноя 09, 22:12

На днях выдрал шипы.
Спускаешь колесо, берешь бокорезы
и твердой рукой, обливаясь слезами...
Всем удачи
kusmirnov
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 2011 ноя 07, 01:11

Можно ли выдёргивать шипы из колёсных шин

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 13, 15:14

Я тоже после Финки буду выдёргивать. В Финку с 01.11 по 31.03 пускают на шипах.

Долго читал, не будет ли очень плохо, если их выдернуть. Достоверной информации об отношении к этому производителей нет. Тестов дофигища, но в них сравниваются разные модели резины, какие-то с шипами, какие-то без. И выигрывают где одни, где другие. От многого зависит, от самой резины и погоды в основном. Ни одного теста нет, когда одна и та же модель с шипами и без, хотя такие выпускаются. Да и в целом методология тестов тех вызывает сомнения - на фото везде люди за рулём, значит человеческий фактор. Правильные же тесты делают на стенде и бесчеловечно )

У народа в автофорумах мнение разошлось, как и всегда. Пришёл к выводу, что ничего плохого не будет. Потому что - нашёл только одного, который написал, что выдернул шипы и управляемость пострадала. Между тем, жалующихся на потерю большей части шипов - море, и никто из них не жалуется на управляемость и не спешит вкручивать новые шипы. Шипы, если что, легко теряются естественным образом при езде по асфальту в тёплую погоду, резина становится чрезмерно мягкой и не удерживает их.

В целом по управляемости с шипами/липучкой картина оказалась такая (всё те же тесты):
Шипы дают плюс в диапазоне -1 : -15С на льду. От нуля и выше нифига не держат - сплошное аквапланирование усугублённое шипами. На голом асфальте шипы плохи при любых сопутствующих условиях. При ниже -15С - лёд становится настолько жёстким, что они его не протыкают. И преимущество получает "липучка". Конкретная модель липучки может давать лучший результат конкретной с шипами и при теплее -15. Так что больше шипов не покупаю, чтобы потом опять не выдёргивать ))
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 14, 21:18

Нина, Лёша!
Даша, сейчас недоступна для тырнета, и сообщает, что хотела бы выдвигаться 27го вместе со мной. Но ей нужно помочь с техническим вопросом - как на её тойоту дуэт водрузить бокс, без которого они в четвером не вместятся. Говорит, что багажник не предусмотрен. Видимо, багажник только на дверные арки и не факт, что на него бокс можно поставить. Вообщем, Лёхе разбираться )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Nika » 2013 ноя 17, 17:19

Ждать ответа уж не было сил)
Купили билеты на поезд Москва-Братислава до Липтовского Микулаша (пока только в одну сторону) - 7150 рублей (включая празднование Нового года))
Приедут 1-го вечером (раньше у студентки не получается), до этого времени есть свободная спальня (если вдруг кому нужно)

Когда ждать подтверждения по жилью? Кому выслать паспортные данные?
Нашему молодому человеку видимо придется еще в Москву ехать документы на Визу Словакии подавать - в Самаре представительства этой страны нет
Поэтому прошу ответить поскорее

Максим, привет!
Если ты еще никуда не собрался - бери скорее дешевые билеты на поезд и приезжай
Дорога комфортная, купе 2-3-х местные, дети опять же мир из окна посмотрят))
Мы по тебе уже соскучились, особенно Леша)
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 17, 20:44

Нин, паспортные высылай Юле, с хозяевами общается она.
На визу можно подавать через аккредитованные турфирмы, глянь инструкцию на proski.pro, я целую статью написал )
Насколько легко купились билеты на этот поезд? Тут у многих начинающих автолюбителей предубеждение в плане поездки на машине, поезд по цене очень неплохой вариант.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Nika » 2013 ноя 18, 23:00

Да легко купились, пошли в кассы и взяли)
Сначала узнавали и думали дня три-четыре, все это время билеты были в наличии
Сейчас обратные собираются покупать
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Nika » 2013 ноя 19, 18:41

Кстати, аккредитованные при Посольстве Словакии турфирмы, визу без покупки турпакета у них делать отказываются - обзвонили почти все)
Поэтому - быстренько-быстренько, сами-сами))
Учтите, что Словакам нужен оригинал подтверждения оплаченной брони на проживание и личное присутствие при подаче тех, у кого до этой поездки не было Шенгенской визы
Хотели сделать Польскую, она попроще, но поезд Москва-Братислава пересекает границу с Украиной в Словакии, так что вариантов нет
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 ноя 20, 00:03

Друзья, кто едет с нами в Словакию и проживает в заказанных апартах, и кому нужна виза через словацкое посольство, плз, СРОЧНО ШЛИТЕ на почту (мне или Олегу) ваши данные: ФИО, город по паспорту, дату рождения.
При подаче документов на визу в Словакию требуется предоставляение ваучера на жильё (оригинала). Поэтому и подаваться на визу, тем, кто будет в ваучер вписан - нужно будет вместе, организованной группой.
Ваучер высылают по почте. Поэтому зная нашу почту - минимум 10 дней. Или экспресс-почтой за отдельную деньгу. Подаваться нужно будет сразу в конце ноября - начале декабря.
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Таки Да » 2013 ноя 23, 23:13

(задумчиво выныривая на просторы интернета) Ух ты, сколько тут всего разного происходит! Дык, что, едет с нами в машине кто 27го, не?.. Шипы давеча выдернула, бокорезы - фуфло, отвертка рулит. Даже из данлопа выковыривается, там шипы зачётные - не выпадают, даже когда шинка уже пытается сдохнуть. Багажника пока что нет.
Таки Да
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 май 24, 15:47

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 ноя 26, 12:23

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ и ещё раз ВНИМАНИЕ!!!!! :P

Информация по визе! Наши действия:
1. Сайт словацкого посольства: http://www.mzv.sk/moskva
Внимательно читаем информацию, указанную там!
Особенно: список документов, как оформлять анкету.
2. Готовим документы по списку!
Важно: анкета оформляется в электронном виде! Там же идёт и запись на подачу документов.
Особенно важно: "У каждого заявителя должен быть полный комплект документов. Если в приглашении указанно более чем 1 человек, каждому надо сделать копию. Подавать заявление на визу нужно вместе с тем заявителем, у которого находится оригинал приглашения."
3. По факту получения ваучера на жильё (того самого приглашения), договариваемся все дружно, когда записываемся на приём и подаём документы.

Ваучер только в пути, поэтому как раз на этой неделе есть время, чтобы собрать и проверить документы!
Относительно списка документов, опубликованных у них на сайте... Его пугаться не надо... :P
После него идёт ссылка на скачивание Pdf-файла.
Вот как раз в нём указано, какие доп. документы нужны для ТУРИСТической поездки:
1. справка с работы (или из банка - подтверждение финансовой обеспеченности) - оформляете самостоятельно
2. ваучер на жильё - в пути. Как прибудет - дадим знать. В нём указаны лица, приславшие мне свои данные.
3. описание маршрута путешествия ( для тех, кто на машине) - думаю Олег напишет.
4. страховка медицинская - оформляете самостоятельно. НО! не забудьте - страховка должна покрывать активных отдых (горные лыжи и т.д.). Это надо надо не для визы, а для вашей безопасности!


На счёт документов, подтверждающих ваши намерения вернуться на родину (собственность всякая) - скорее всего не нужны. Но этот момент ещё уточним.

Как соберёте все документы, отписывайтесь, чтоб понимать, кто готов, кто нет.
Допольнительная инфа по анкете и записи на приём - выдадим попозже. :P :P :P

P.s. Финка раздразнила так, что ещё вернуться не успели, а уже опять свербит где-то там, внизу..., встегнуться в чё-нить и погнать вниз! :P :lol:
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 27, 12:31

Дополнение.
Ближайшая дата записаться на подачу документов 18.12, так что делать надо сегодня, мы должны подать документы все вместе, там оригинал требуется.
Заполнить и записаться можно только самостоятельно.
Ещё раз про получение визы - proski.pro/slovak_viza

Даша, твои потенциальные пассажиры не дождавшись твоего ответа взяли билет на поезд, так что ты пока самостоятельна.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 ноя 27, 18:40

Заявление на получение визы в посольвто Словакии (доп. информация).
Надеюсь с частями "запросчик", отпечатки пальцев и адрес справитесь сами.
Часть загранпаспорт: в пункте №24 "тип выездного документа" выбрать нужно "национальный загран паспорт"
Часть место поездки:
п. 30 - граница первого въезда - выбираем "Польша"
п. 31-32: 27.12.2013-12.01.2014 (для тех кто едет только в Словакию). Для Кати, которая едет с нами ещё и во Францию - до даты твоего вылета.
п. 33 - срок пребывани - счатайте сами дни, сколько пробудете на территории Словакии.
п. 34 главная цель поездки - Словакия
п. 35 кол-во въездов - мульти,
п. 36 - краткосрочная
п. 39 - туризм
Далее всё пропускаем. Заполняем часть "Приглашающая компания" (копируем прям отсюда и вставляем в анкету)
п. 60 название компании BOCATOUR TRAVEL AGENCY
п. 63 город приглашающей компании VYSNA BOCA 62 032 34 MALUZINA
п. 64 Старана - Словакия
п. 66-67 телефон/факс +421 44 5522349
п. 68. электронный адрес - bocatourСОБАКАbocatour.sk (не забыть собаку поменять на собаку... :P )
п. 69 Имя контактного лица - EVA
п. 70 Фамилия - KURILOVSKA
п. 73 город контактного лица - LIPTOVSKY MIKULAS
п.74. страна контактного лица - Словакия

Обязательно ставим галочку справа - выслать заявку как pdf файл на почту.
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 ноя 27, 18:47

Записываемся на 19.12 (мы с Олегом записаны на 9.35) Оказывается это единственный день, когда в ближайшее время можно подать документы.
После оформления анкеты можно будет изменить или удалить дату посещения.
Раньше даты нет. Посольство прекращает свою работу 23.12., потом начинаются праздники. Оно НЕ работает в пятницу и последний рабочий день каждого месяца (то бишь четверг перед пятницей).
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Метель » 2013 ноя 27, 21:55

Похоже, мне удалось заполнить анкету. :x Я записалась на 19.12.13 в 10.00.
Метель
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2013 ноя 14, 21:04
Откуда: Мск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 ноя 27, 21:56

Информация по пункту "страна въезда" "Польша" указана для едущих на авто. Кто добирается иным транспортом, у вас могут быть другие варианты. Например та же Словакия.
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Катерина » 2013 ноя 28, 12:23

Я записалась на 19 декабря на 10.15
Катерина
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2012 окт 05, 16:13

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 ноя 28, 20:19

Да, анкета у них ещё та... 8)
Но все вроде справились! Молодцы! :P

У меня произошёл глюк в программе, и моя анкета оказалась без записи на подачу документов (хотя мы с Олегом одновременно всё отправили и на почту пришло подтверждение о записи на приём)... Потом ещё и ошибка в ней нашлась.... Пришлось всё заново. Поэтому записана уже на 9.55! Но записана!!! :P :P :P
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Татьяна » 2013 дек 02, 14:48

Добрый день, участникам поездки Татры, Словакия.
Меня зовут Татьяна, г. Санкт-Петербург
Планирую присоединиться к группе.
Подскажите, пожалуйста, как добираются участники группы (жд, авиа, авто)?
Кто-нибудь планирует поездку на поезде до станции Острава прибытие 28.12.2013?
Может есть места в авто? машину вожу, правда автомат.
Татьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2013 дек 02, 14:01

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Метель » 2013 дек 03, 14:10

По докам: сканы паспортов (наш и загран), сами паспорта, справка с работы, копия собственности, анкета. (пдф, которую на почту выслали, распечатала. К ней надо приклеить фотку, поставить число и подпись, так?)
Выписку из банка, фото и мед страховку планирую сделать в эти выхи. Ничего я не упустила?
Метель
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2013 ноя 14, 21:04
Откуда: Мск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 дек 04, 20:29

Из Остравы местная железная дорога до Zilina, затем Liptovsky Mikulas, в Микулаше я встречу. Словаки сказали, что стыковка их удобная и сделана специально под поезд. Билеты здесь http://www.cd.cz/default.htm, не справитесь - спрашивайте.


Про документы я тут писал - http://proski.pro/slovak_viza , всё верно + я дам 19го всем по ваучеру и по письмо от моего имени, что оплатил со своего счёта по вашим поручениям, + билеты или маршрутный лист/план поездки (в требованиях нет, но лучше иметь).

Кстати, все ли поняли, что билеты на поезд через Остраву ДО СИХ ПОР !!! есть! А агенства нагнетали обстановку, засранцы, что скупают их за минуты.. И даже на прицепной вагон через Киев до самого Микулаша самарцы купили через несколько дней размышлений после начала продажи.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Поезд до Липтовски Микулаш

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 дек 05, 06:16

Что интересно - прям сей момент есть 3 билета Москва - Липтовски Микулаш на 00:30 | 28.12.2013 , правда мягкий вагон, он в пару раз дороже купе должен быть, то есть тысяч 14. На Остраву надо датами играть, на 27 нету. Но вообще, я смотрю, билеты исчезают и снова появляются, т.е. люди их покупают и сдают или же из резерва они выходят. В таком случае их можно "ловить", поставив плагин-обновлялку на браузер. Сам не делал, но знаю, что пользуют, поиск поможет.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Татры,Словакия,Новый 2014г= Школа(Взрос/Дети)лыжи/борд+В

Непрочитанное сообщение Nika » 2013 дек 06, 02:08

Ага, туда то есть, а вот обратно - тю-тю)
Все, говорят, Москва-столица заблокировала для кого то
Взяли из Праги, еще дешевле зато))
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron