Фр.Альпы,Тинь(Tignes), НГ+начало января 2012

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение voldpan » 2011 дек 26, 05:18

Нет, рейс в 15.25 через Лондон
voldpan
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2011 ноя 01, 18:07

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение kusmirnov » 2011 дек 26, 06:03

У меня тоже все компактно, включая себя
kusmirnov
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 2011 ноя 07, 01:11

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 дек 27, 00:48

Кто "за" или"против"дресс-кода в виде вечерних туалетов? Проголосовали видимо единогласно.
Кое-какие мелочи начала складывать в единое место. Смотрю на крем для рук. А зачем он? Хватит для лица от солнца :) , и т.д. А вот купальные принадлежности стоит взять, т.к. при наличии ски-пасса от 7 дней бесплатный проход в муниципальный бассейн. Помимо этого есть аквацентр
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 27, 20:05

Отправляемся завтра, 28го, вечером. Подъезжайте ко мне в Митино насколько рано сможете. Я так понимаю, что это не ранее 19? Предлагаю назначить это время, сам к нему и буду. Как погрузимся, так и выдвинемся. Чехлы можно будет оставить там же на балконе. Сумки желательно не очень большого размера делать, чтобы тетрис сложился.

Не забывайте свои рации, а также то, что бельё/полотенца в апарт нужно брать с собой.

От Костика жду маршрут, мне хотя бы за ночь нужно пройтись по нему картой в разных масштабах, чтобы карты закачались с тырнета.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение voldpan » 2011 дек 28, 03:32

Так на место мы прибудем 30-го вечером, если двое суток ехать.. ?
voldpan
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2011 ноя 01, 18:07

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 28, 08:11

Сложно сказать, сколько мы будем ехать, не зная дороги. Сколько часов потребуется на то, чтобы загрузиться? Пепелац высокий и быстро ездит тяжело. Ближе к Тиню надо заехать в супермаркет, затариться едой. Остановки на поесть и туалет. А вот, если не приехать ко времени на нужное место за ключом, есть шанс остаться без апарта на непонятное количество дней, как я понял из текста ваучера, человек с ключами ждёт нас недолго. Я за то, чтобы старательно "перебздеть."

Цепи вчера с Игорем купили, те, что были - не наш размер.

Беру на себя купить моющих средств и губок, как Вера говорила.

Послушал советы бывалых по маршруту. Виамишлин рулит, да, но и там есть свои тонкости. Сажусь качать карту.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 дек 28, 17:41

Тщательно собирай чеки, т.к. в моём журнале операций (бухгалтерский термин) пока только одна цифра 70332р за нумера.
Ну, а я должна исполнить ещё служебный долг
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 28, 18:11

Карта залита ценой бессонной ночи. Но без развязок, как и говорил.
Вспомнил, Вера говорила, что скипасы со скидкой, если предварительно купить, если сейчас, ещё не поздно? На каком сайте продаются?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 дек 29, 01:16

Не на сайте , а у операторов- Эрцог и Джет тревел. Сейчас позвоню, уточню, где можно будет в Тине найти их представителя
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 янв 07, 23:56

Вот ведь, а тут и нет никого ... - видать уехали!
:D
Всех с наступившим Новым годом и рождеством!
Я уже дома, хотел сегодня проехать в Яхрому. Они приглашают - говорят снег есть, целых 0,4 метра.
НО! Сегодня целый день идет дождь со снегом. Даже если там еще и остался снег, кататься в мокрой каше (да еще когда сверху капает) не хочется... Жду зиму.
Откровенно завидую всем отъехавшим...
Кстати, успел побывать в Казани. Неплохой там комплекс. Очень похож на Яхрому и по крутизне и по ширине, только длина/высота увеличена примерно в два раза...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 янв 10, 04:39

Мих, всё классно, снега дофигища, правда, когда он идёт, катальные дни теряются - и не видно нифига, и отключают канатку по лавинной опасности. Место офигенно интересное, поменьше, чем Три долины, конечно. Добрались не без приключений, два перевала оказались закрыты, и мы намотали лишних 400км, так что аж ключи получили без пяти минут Новый год, а заселились уже позже его. По дороге покопали мой пепелац, ну и ещё куча удовольствий, но эти приключения тема, достойная романа, так что не сейчас - из бесплатного тырнета в Spar'е. А пепелац ещё откапывать перед отъездом.. Завтра у нас два члена команды отчаливают через Женеву (Ванда и Володя), а мы ещё малость оторвёмся! )

ЗЫ: мы те тут пытались позвонить, но ты оказался совсем недоступен. Звонили с 5055270.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 янв 10, 06:29

Ура!
Все живы, здоровы и счастливы!!
Ждем вас уже домой.
Мне завтра вообще на работу. Так что буду немного поработать и ждать выходных - все таки намерен посетить Яхрому. Алексей отзвонился = он там (в Яхроме) уже был. Говорит какая/никакая каталка там есть. Поеду, проверю. Может девчонок своих вывезем покатать, а то они с прошлого года не виделись (в воскресенье, суббота = учебный день). Присоединяйтесь, кто сможет!
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 янв 13, 02:12

Вернулась вчера в Москву :)
Можно считать, что в Европе была впервые и была очень приятно удивлена: чистотой, уютностью и гостеприимностью. Не буду говорить о том, что каждая нация отличается своими особенностями в характере. Так, французы, любя свою страну, могут раздраженно отреагировать на ваше незнание их языка. Но это можно похвалить, думаю.
Красота Альп поразила. Очень грустно было оттуда уезжать. Но когда наблюдаешь красоту ежедневно, к ней можно привыкнуть, и утратить тот первый восторг, который заставляет нас восхищаться ею. Поэтому жду нового свидания с холодной красавицей.
Олег уже писал о том, что в гостиницу мы вошли под бой курантов :) Такой Новый год был у меня впервые :) Говорят "Как встретишь Новый год, так его и проведешь", значит я проведу его в приятных путешествиях, увижу и узнаю много нового :)
Еще поняла, что Олег с Игорем экстремалы. Страшно кататься там, где катаются они :)
Обратная дорога была тяжелой. Автобус четырехчасовой, два перелета, между которыми 12 часов в аэропорту. Однако это позволило познакомиться со скандинавами - дружелюбный и приветливый народ.
Очень довольна поездкой.
Ребятам, наслаждающимся еще катанием, желаю удачной обратной дороги :)
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 янв 14, 04:27

Ну вот мы и докатались, утром в обратную дорогу. Снег под горным солнцем катастрофически быстро оседает. Появились старые следы, скрытые раньше под слоями позже выпавшего снега. С удивлением понял это, когда нашёл свои следы на склоне, который больше никто не раскатывал.

Уезжать жалко.. (

Заключительный день откатал на борде, вроде, продвинулся )

Надеюсь, обратная дорога обойдётся без нарезания кругов и приключений )))
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2012 янв 17, 19:23

Ничто не вечно, а тем более отпуск :( . Человеческая память изначально настроена на позитифф :) , поэтому все наши дорожные приключения воспринимаются, как добрая порция положительных эмоций. Чего стоит итальянский полицейский возникший в ночи, как добрый фей, с двумя внушительными лопатами и мгновенно возглавивший операцию по извлечению авто, увязшего в сугробе по "самое не балуйся"? Достойна восхищения выдержка наших пилотов! Ну, а сам отдых (или труд ?) это отдельная тема. Надо пролистать фото, перевести дыхание в обычный ритм, а какчество воздуха на высоте 2100м (где расположена была наша деревушка, а катались и подавно выше) и нонешнего несоизмерима. И наверное поделиться впечатлениями с теми , кто там ещё не был :) . А пока утопаю в служебном долге-е-е... :D
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2012 янв 18, 04:08

Кстати, информация для особо пораженных лыжеманией или просто интересующихся (узрела её , хотя находилась сегодня фактически в состоянии меченного атома): 21 февраля в Лужниках пройдет этап Кубка мира по горным лыжам. Для соревнований готовится новая рампа высотой 56 метров, шириной в 37 метров и в длину - 175 метров. Среднее прохождение - примерно 20 секунд.
Вход якобы свободный :)
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 янв 19, 06:40

лассно! Надо будет сходить и посмотреть, Только в прошлом году тот народ кто ходил сильно замёрз пока ждали начала соревнований, да и идно было не со всех сторон. А те кто по телеку смотрели , даже записать умудрились!!!
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 янв 19, 08:55

Олег! Написал вдохновенное сочинение про TIGHIS на два печатных листа, и васё пропало! :twisted:
Обидно, да!?
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 янв 19, 21:06

Ах, Игорь, Игорь.. С вопросом капутерной грамотности приходи с капутером, садись рядом, задавай вопросы.

В субботу в Подрезково ку? Народ повозвращался с гор, можно свидеться.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 янв 26, 04:38

Други, а фоточки можно у кого-нибудь забрать? ) Постараюсь сегодня загрузить файл со своими. Правда их мало.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 янв 28, 16:56

Выложила немного фотграфий. Ссылка: http://ifolder.ru/28356001 Файл под паролем, напишу в личку по запросу.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.