Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 фев 17, 03:35

Ссылка на санрайз (копировать полностью):

http://tours.sunrise-tour.ru/touronline ... aceGroupId[]=1000471&placeItemId[]=1000471&categoryId[]=4,5&foodTypeId[]=2&minDate=10.03.2012&maxDate=10.03.2012&minDuration=8&maxDuration=8&minNightsDuration=8&maxNightsDuration=8&holder=aHR0cCUzQS8vd3d3LnN1bnJpc2UtdG91ci5ydS8=

Стоимость тура не отличается от нашей. Агенство получает комиссию от Санрайза, но это их отношения. Они все работают по такой схеме. Это нормально. Для нас не принципиально, где покупать - цена одна (именно на данный тур). Скорее всего Ledi Di имела ввиду другое предложение (на 5 тыс. дешевле), возможно другого оператора.

P.S. если не получится открыть ссылку, на главной странице есть выбор тура, заведи наши параметры - получишь результат
http://www.sunrise-tour.ru
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AlimpiA Tur » 2012 фев 17, 03:39

Кто присоветовал Алимпию, не буду озвучивать, реклама им была сделана хорошая, возможно - это вопрос личных отношений между людьми, но к нам отношение оказалось совсем другое. У меня от общения с этими дамами только раздражение. Очевидно, что они не сильно заинтересованы иметь постоянного группового клиента. К сожалению, менять что-то было уже поздно, попытку мы предприняли, но сроки уже поджимали. По этой причине здесь и нет ссылок на Алимпию.
Денег за себя мы заплатили ровно столько же, если разница с Санрайзом 5тыр, лоханулись ещё больше. Никаких скидок/комиссий не получили (обычная практика при групповых покупках). Если есть ссылка на наш тур в Санрайзе - пришли, пожалуйста.


Изображение
<i>кликнуть по картиинке для увеличения</i>

Уважаемый Олег! А так же вниманию всех кто забронировал тур!
По Вашему заказу гостиница была полностью снята с продажи под Ваши последующие брони. Стоимость составляла 527 у.е. + топливный сбор + визы. Вы согласились на данное предложение. Других предложений, к сожалению, не было, так как гостиницы в этом регионе слишком маленькие и каждый туроператор имеет в них всего по 2-3 номера. Мы, являясь уполномоченным агентством принимающей стороны, смогли забронировать для вас все номера в гостинице, чтобы вся группа находилась вместе. В данный момент она находится в стопе, т.е. вся продана. Но тем не менее стоимость ее на сайте есть. Она составляет 539 у.е. + топливный сбор + визы. Как видите, она не только не выше на 5 тысяч с человека, а ниже, примерно, на 500 рублей с человека (смотрите изображение выше, оно кликабельно). Так что скидка была сделана, хотя групповые туры при запросе у туроператора всегда стоят выше, чем цены на сайте.
Что касается раций. Их давно уж никто не использует в Европе. Это дорого, неудобно и в Альпах не берет.
Лучше использовать туристическую карту, например «Гудлайн». Все горнолыжники, которые будут забирать документы у нас в офисе - получат ее в подарок.
Удачи!

С уважением,
Генеральный директор «АлимпиА Тур».
AlimpiA Tur
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 2012 фев 17, 02:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ledi Di » 2012 фев 17, 16:52

Да, Алексей вы правы. Я говорила о другом отеле.
Ссылку дать пока не могу, поскольку не помню точное название отеля, тур в который нашли мои друзья.

В конечном итоге, у нас у всех все уже оплачено.
Хотелось бы поскорее получить паспорта, ожидание в 3 недели напрягает :x
Аватар пользователя
Ledi Di
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 18:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 18, 03:36

Здравствуйте, уважаемый Гендиректор! Хотел бы знать Ваше имя. Имел телефонный разговор с мужчиной из Алимпии, обещавшим прислать свой контакт в мейл, но Гендиром он не представлялся.
Сообщаю Вам, что ещё до этого предложения мы приняли другое, по цене существенно меньшей (Вы, видимо, не удосужились чтением начала топика), но Алимпия отказалась от своего обязательства. Назначенный курс У.Е. тоже, очевидно, мы приняли? Мне его никто не сообщал, и я его понимал (как это сегодня принято в большинстве мест, если не оговорено специально другое) как курс ЦБ. Многие участники были в очередной раз возмущены.
Причины моего раздражение Алимпией очевидны. Обещанная цена для нашей группы изменялась неоднократно, в том числе был отказ исполнить предложение, которое мы уже приняли и приняли до назначенной нам даты за два дня. Если хотите подробности в виде дат и цифр, перерою свою почту, и выложу сюда. Итак, цена изменилась с первоначально названных 15тыр до 24.5тыр. Реальна цена в 15тыр от турагенства или нет, знать не могу, при самостоятельной организации поездки - ДА, типична. Пролистайте начало форума, там эта эпопея прозрачна. Людмила, которая называла первую цену и многие прочие условия, от своих слов отказалась, аргументируя тем, что ничего такого не было и упирая на отсутствие письменных обязательств с её стороны. Ещё тем, что прошло много времени (оно было оговоренно в 2-3 недели и я в него уложился, а вот Людмила вдруг оказалась в поездке). А также, что таких цен не бывает. С этим же успехом можно сказать, что акцептованное письменно в начале декабря предложение, тоже не было соответствующе оформлено. Будь это в буржуинии, это было бы обязательство от Алимпии с возможностью обращения в суд, а реалии нашего государства таковы, что репутация значит больше, чем текст договора. Очевидно, что обязательства вернуть Алексею документы через 2 недели тоже были устные и не обозначены договором? И он сам виноват, что не обозначил все нужные ему условия в договоре. И он один за 15 лет работы Людмилы такой, кого не устроил стандарт её работы с подписанием последней страницы, значит все остальные виноваты тоже сами.
Итого - в результате этого процесса мы потеряли треть клиентов, желавших участвовать в Школе (т.е. тех, кто нас кормит, а не Вас). Были отказники, которых и последняя цена устраивала, но постоянные изменения условий вызвали эмоциональное беспокойство. Экономика нашего мероприятия моментально поменяла знак. Очевидно, что в свете упомянутого разговор о том, что все места бронированы и цена фиксирована, вряд ли уместны.

У меня нет никакого цели и желания тратить время на выяснение отношений с Алимпией, работайте дальше на здоровье, как работали раньше - то есть без нас.

To All:
Что касается Гудлайна и прочих прибалтийских и иных подобных операторов. Это, конечно, работает. Но не очень то и удобно. Цены эти не копеечные, но они меньше роуминга российских ОпСоСов. СМСки то вообще не ходят, то неустойчиво. Вызов происходит следующим образом - ваш вызов поступает на сервер, с которого производится callback на ваш номер (при этом вы удивлены молчанием в трубке, если кто не рассказал зараннее и можете сбросить вызов) и на номер вызываемого абонента. Задержка вызова может составить 1-2-3 минуты (1 минута - минимум), что для наших целей неприемлемо. Вызов может вообще не состояться. Если абонент на том конце не ответил, минуту спишут.
Рации в Альпах работают ничуть не хуже, чем в любых других горах. Благодаря большим открытым пространствам и наличию отражающих поверхностей, в горах дальность работы раций максимальна. Минус - зона приёма неустойчива. Для примера - в небезызвестных Трёх долинах можно общаться из ВальТоранса с Мерибелем, но при этом может найдётся место на разных сторонах хребта внутри одной долины, где приёма не будет. Рации дают возможность иметь связь всем участникам группы одновременно, что с телефоном невозможно вообще. Окупаемость рации примерно три поездки.
Ещё рации хороши для семейных прогулок по гипермаркетам )
Для общения с родиной дешевле и стабильнее использовать VOIP или Skipe через ноут или КПК, если нужы пояснения по этому вопросу - пожалуйста. Пользуюсь вариантом 1руб/мин по всей РФ.
Иметь какой-нибудь Гудлайн с собой полезно, но совсем не для наших целей - с него хорошо звонить домой, если не в состоянии пользоваться СИПом/Скайпом, если находитесь в месте, где нет тырнета. Но как-то сейчас уже мало мест, где его нет - сейчас пишу из отеля в Гульмарге (индийские Гималаи), где горячая вода и отопление по часам, а вот тырнет есть. Кстати, Гудлайн здесь тоже работать скорее всего не будет, по крайней мере ни один российский оператор не работает по причине отсутствия роуминга.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AlimpiA Tur » 2012 фев 19, 18:11

Уважаемый Олег!
Можно обмануть всех, но невозможно обмануть себя. Мы сделали для Вас именно то, о чем Вы просили. Вы выбрали предложение - мы для Вас его сделали. Вот и объясняйте теперь всем почему так. Первое предложение было не существенно, а на 1000р с человека дешевле. Однако Вы, к сожалению, на него не успели: другая группа оказалась оперативнее. Курс также был проверен на сайте принимающей стороны еще до оплаты каждым, кто сомневался. Тем, кому было невыгодно - отказались. Порядок оформления виз во всех агентствах одинаковый.

Вы прекрасно знаете меня, и от чего произошел наш с Вами разрыв. Изложить версию событий на этом форуме с моей стороны? Человек, который попросил меня организовать для вашей группы тур считает Вас своим другом, Вы и так ее серьезно подставили. Давайте расстанемся достойно. Все что я хотела Вам написать - написано. Тема навсегда закрыта с моей стороны. Людмила.
P.S. Гудлайн - это всего лишь совет.
AlimpiA Tur
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 2012 фев 17, 02:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 19, 23:13

Да, Вы её именно подставили. Удивительно, что Вы называете это словом "просила". Она сделала Вам лично рекламу и дала возможность заработать на нашей группе, а нам было безразлично, с кем работать, лишь бы было надёжно. Я мало видел людей, беспринципно отказывающихся от своих слов и утверждающих, что их вообще не существовало. С предыдущим предложением - мы уложились в назначенную Алимпией-тур дату, а объяснение Ваше было другое - Вы ошиблись с датой, до которой нужно было акцептовать. По всей видимости, некоторым людям удобно обманывать и себя. Для собственного психологического спокойствия? Вам, видимо, непонятны причины, которые побудили Алексея начать разговор об Алимпии? Он недоволен не порядком оформления виз в Алимпии-тур или "всех агентствах", а тем, что даваемая ему информация оказалась несоответствующей действительности. До Алексея я тихо молчал о своём недовольстве, в конце концов я ж Вас выбрал - значит "сам дурак". Объяснять никому ничего не надо, все и сами видели ситуацию в хронологии. Что надо менять партнёра, я понял после Вашего отказа 4 декабря, и мы предприняли такие действия, но моё участие было ограничено нахождением в Шерегеше, без меня оперативно сделать не вышло. Это очевидный минус мне, как организатору, и это тоже все сами видели.
Если Вам нужны дальнейшие разборки, я выложу на сервер все тексты писем и переписки по аське без купюр, а если уж придётся проделать такую немалую работу, для полноты создам на сервере и дорвеи для "рекламы" Алимпии. На сим прощаюсь.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 фев 22, 05:09

Отвезли документы на визу в Алимпию 3 февраля. Все ждем - пока никто не звонит. Жалею, что не воспользовалась вариантом получения визы в консульстве в Самаре - думала в столице все быстрее и лучше :)
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 фев 29, 03:30

На какой канал рации настраивать?
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Радиоканал

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 29, 18:00

Обычно мы пользуемся частотой 434.075 (41 канал LPD). Если канал будет занят кем-то, возможно придётся перейти на другой. Поэтому лучше, чтобы жена умела перенастраивать или хотя бы инструкцию.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 08, 17:58

Мы с VIV'ом поздравляем прекрасную половину с наступившим праздником! Много-много радости Вам!!!

Телефон, который будет работать в аэропорту - +7 (926) 5 199 410
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 мар 09, 18:49

Всем привет!
Я искренне присоединяюсь к поздравлениям! Всем девочкам хочу пожелать хорошего настроения, тепла (и душевного и окружающего), финансового благополучия, любви и ... . В общем, будьте счастливы !
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 мар 09, 20:38

Какое - то начало года выдалось очень беспокойное - Даже поболтать некогда было. :(
Судя по активности на форуме - и не у меня одного.
Хотя я с большим интересом следил за перепетиями с "нашим" агентством. :shock: Добавлю и свои "пять копеек": Я тоже сначала хотел от них чего - то добиться, побыстрее получить документы, но ... через несколько попыток понял, что у них просто стиль работы такой - работа по заведенному порядку/графику, то есть так, как удобно агентству, а не так, как нужно (хотелось бы) клиенту. Как только я это понял, то расслабился, 8) и ... виза у меня была по графику, за две недели до отъезда = примерно в конце февраля. Я посетил офис, получил обещанную карту ГудЛайна и все документы. :wink:
Вся проблема возникла из - за того, что девочки попытались сделать вид, что "работают для клиента" и наобещали всего "с три короба", а когда к ним стали предъявлять претензии, то от своих слов стали отказываться, потому что реально сами зависят от Санрайза, с которым работают, и от его условий.

Ну не хватило у них сил обслуживать все индивидуальные запросы клиентов - хлопотно это. Проще работать по плану, без суеты. Если бы не желание пораньше получить оплату туров, да некоторые лишние обещания, то и конфликта бы не было - в конце, концов свои обязательства они выполнили. Да и опять же - праздник сегодня...

Как я понял, проблем с визами нет ни у кого - все документы оформлены? Работа меня сегодня уже отпустила, так что пора паковать чемоданы. Кстати, прикол - мне все-таки выдали Мульти визу, как я и просил, НО! сроком на восемь дней... :lol: Теоретически есть возможность ежедневно возвращаться в Москву на ночевку :wink:

Насчет гудлайна - в одну из прежних поездок я попробовал им воспользоваться - мне не понравилось. После набора номера абонента приходится ждать входящего вызова. Я так понимаю, что обслуживающий оператор дозванивается до нужного абонента и устраивает типа конференц - связи. То есть в итоге получается два входящих звонка (и на собственном телефоне и на телефоне вызываемого абонента). Видимо, исходящие звонки прибалтийского оператора на порядок дешевле (может быть это как-то связано с Еврозоной) - за счет этого и получается экономия.
Но на самом деле экономии я не заметил. :cry: Возможно перемудрил с перенаправлением вызова (хотел, чтобы российские абоненты продолжали мне звонить на мой обычный номер) и в результате роуминг слопал все средства и на российской симке и на ГудЛайновской. Ну, по крайней мере, мне так показалось. :evil: Повторюсь, что экономии я не заметил и после окончания средств симку выбросил. :?
Знающие люди говорят, что при частых выездах это удобно - иметь один постоянный номер, который все - таки дешевле российского и известен всем родственникам и знакомым. Сим-карта продолжает обслуживаться даже при ее неиспользовании в течении полгода (в отличие от других операторов). Постоянный номер, конечно, удобнее, чем покупка каждый раз новой местной Сим-карты и рассылка сообщений, типа "в такой то период звонить мне на такой -то номер".
В общем, первая попытка мне не понравилась - попробую еще раз, возможно без всяких перенаправлений будет лучше. :roll:


Как правильно сказал Олег, ГудЛайн - не замена радиостанциям, а приятное/или неприятное/ дополнение к ним. Про радиосвязь рассказывать и агитировать не буду. Уже не первый год пользуюсь - можно обойтись, конечно, и без нее - раньше же и вообще без телефонов обходились - но, рация дает возможность быстрого принятия решений, ощущение что ты не один, освобождает от необходимости привязывать свои передвижения к "времени и пунктам встречи" с остальными членами группы, позволяет оперативно обсудить неработающие подъемники, накопанные бугры, нераскатанный снег и в зависимости от этого скорректировать свой маршрут и т.д. и т.п. :)
Например, в Геше мы рациями пользуемся не только на склоне - обсуждаем необходимые покупки, договариваемся о встречах со своими Новосибирскими друзьями и т.д. в общем, как и мобильный не вынимаем из кармана - тем более даже номер набирать не надо - нажал кнопку и все сразу в курсе, что случилось, нужна ли помощь или какие имеются планы или предложения... 8)
Кстати, иногда приходится работать живым ретранслятором - когда два приятеля в двух разных долинах, а ты на вершине. Зато такое "ретранслирование" очень сильно увеличивает дальность радиосвязи :) , да и кроме того способствует сплочению группы :D

Ну вот, вроде и все что хотелось сказать - пойду собираться.
В аэропорту планирую быть около 14:00, добираться буду на автотранспорте. Знаю, что часть народа поедет аэроэкспрессом с белорусского вокзала на электричке в 13:30.
До встречи в аэропорту!
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Iris » 2012 мар 09, 22:25

Всем привет!

Будем знакомы, мы с сыном тоже едем учиться%)
А зачем в аэропорту так заранее, в 14:00?
Аватар пользователя
Iris
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2012 янв 09, 06:47
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение NaSa » 2012 мар 10, 00:41

Рад знакомству, Iris! :)
Все очень просто = рекомендации бывалых - приезжать в аэропорт за три часа до вылета.
За сорок пять минут до вылета - уже заканчивается регистрация. :shock:
Самое оптимальное - приезжать за два часа - тогда все успеваешь, даже если возникает необходимость перепаковать вещи и т.д. 8)
Знаю некоторых товарищей, которые любят приезжать за час, то есть примерно за пятнадцать минут до окончания регистрации и все успевают. Но! Это хорошо для внутренних рейсов, причем в том случае, если хорошо знаешь аэропорт, при этом риск опоздать на рейс увеличивается на порядок. :roll:
Для зарубежных, особенно чартерных рейсов (наш вариант) лучше приезжать примерно за три часа.
Меня не напрягает лишний час пошататься по аэровокзалу и пообщаться с народом, зато исключена суетливая беготня "в поте лица" со снаряжением в руках (ну не люблю я этого). Тем более я как - то уже сталкивался с Шереметьевским сервисом и его шаттлами между терминалами...
Опять же - собираюсь добираться автотранспортом и если вдруг пробка, то 14:00 очень легко превращаются в14:30... :D
В общем, это личное дело каждого. Я планирую быть в 14:00 - можно будет уже начинать "кучковаться".

Кстати, посмотрел погоду - обещают -1+3 в горах и около +10 в долине, так что нужно не забыть крем от загара....
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Iris » 2012 мар 10, 01:45

Поняла Вас=) Чтож, будет время пообщаться, значит. Мы в Шереметьево-1 прилетаем около часа дня, так что, возможно, будем раньше всех=))
Аватар пользователя
Iris
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2012 янв 09, 06:47
Откуда: Питер

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 10, 03:12

Настоятельно рекомендую, несмотря на плюсовую температуру, взять с собой также и тёплую амуницию. Горы весьма коварное место, любое кратковременное ухудшение погоды - и незабываемые впечатления обеспечены.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 мар 11, 04:13

NaSa Wrote:...Насчет гудлайна - ... - мне не понравилось. ... экономии я не заметил и после окончания средств симку выбросил. :?

Получилась реальная экономия когда в Москву в страховую звонили по 0.19 у.е/минута. Много разговоров и при этом в 10-15 у.е. уложились.
Но это была SIM-Travel. Похожая с гудлайном, но чуть приятнее.
А входящие звонки, что напрямую, что с переадресацией дешево не будут. Хотя и дешевле, чем просто роуминг.
Еще с сим-тревела на сим-тревел - 0.25 у.е/минута, даже в другую страну. С сим-тревела на гудлайн - 0.49 у.е. А префикс - одинаковый, эстонский (+3-725-...) . Так что будьте внимательны.
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 20, 07:54

Поздравляю с успешными покатушками, а кого и с их продолжением )

Выложил видео >> , созерцайте. Муз.сопровождение - на тему расслабиться и получать фан ) Для нашей группы это было особенно актуально, тем более что стартовало довольно много с нулевым и близким к нему уровнем.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 21, 00:20

Говорят, видно не все видео в плейлисте.
Это список всех видео в плейлисте Доломиты 2012 >>

Можно также зайти через мой канал http://www.youtube.com/AnalyzeRu . Если желатете получить оригиналы этих видео (они в формате DV), сообщайте мне, я их выложу. Если не нужны, оригиналы удалю, хранить столько DV смысла не имеет, они довольно тяжелые - 11Гб час записи. Сжатое видео в любом случае останется и Вы сможете проследить свой технический рост )

Фото на сервер ещё не выкладывал, это целых 12Гб, потому хочу добраться до сервера в живую, чтобы не заливать по сети.

И ещё у меня есть просьба оставить нам отзыв здесь >>, если есть уверенность, что мы его достойны.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 мар 21, 06:20

Спасибо за видео. Очень ценно, что файлы названы с датой и временем.
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 27, 23:59

Alex-Andrini, последнее сообщение админ неосторожно убил, при попытке слить два форума вместе. Мои извинения (((

Архив всех фото из Доломит >>
Вес архива 12.8Гб, канал у провайдера не всегда стабилен, поэтому очень советую использовать средства, позволяющие продолжить скачивание с прерванного места (каой-нибудь Wget и тд), без этого шансы скачать близки к нулю.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 мар 28, 02:56

Привет всем вернувшимся из Италии, остававшимся там на две недели!
Надеюсь ваше катание и отдых были такими же замечательными, как и время, которое мы провели все вместе
AnalyzeR, большое спасибо за видео (и за фото - но я их еще не смотрела)
В моем случае, лучше всего, конечно, музыкальное сопровождение к ним
Буду использовать его при занятиях для улучшения "физухи"
Не решалась писать отзыв, пока не встала на лыжи, вернувшись на Родину.
Минувшие выходные провела на нашем горнолыжном комплексе "СОК"
Я - еду! На параллельных лыжах! И даже держу ручки при этом
Большими достижениями пока, к сожалению похвастаться не могу - но наш самарский инструктор, поколачивающий меня
палочкой по ножкам до занятий с Олегом, меня не узнал - пришлось снять очки и поздороваться.
Спасибо замечательным инструкторам и всем остальным, кто стойко выносил все тяготы катания с неумехами!
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 мар 28, 03:42

Ну вот, только я везде написала, как просили - и тут же удалили :(
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 мар 28, 03:55

Вообще то это сообщение должно быть в Отзывах о школе, а здесь - другое, где я передавала всем привет
и хвалилась своими успехами в минувшие выходные на нашем горнолыжном комплексе "СОК" :D
Но что то оно удалилось. Не суть. Все равно - всем спасибо и до скорых встреч!
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 28, 07:21

Нина, извини, админ пытается сделать с форумом то, что я его просил, сообщения сохранил, и позже добавил. Возник косяк после слияния двух баз сторонним скриптом. Если будут проявляться какие-то ещё ошибки - сообщайте!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 мар 29, 04:23

AnalyzeR Wrote:...Архив всех фото из Доломит ...Вес архива 12.8Гб,...

Названия папок покоцались :( Можно ли сообщить их отдельно, и для идентификации - какому названию какой объем папки соответствует?
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 29, 05:00

Имена должны быть в юникоде, возможно виндуса их не поняла.

345788 12.03.Доломиты/Олег
455120 12.03.Доломиты/Наташа в серой куртке
4926780 12.03.Доломиты/Миша/Миша2
1560440 12.03.Доломиты/Миша/566ND300
361504 12.03.Доломиты/Миша/Настя
1818212 12.03.Доломиты/Миша/565ND300
8666940 12.03.Доломиты/Миша
253916 12.03.Доломиты/Ира
287988 12.03.Доломиты/Оля
1383568 12.03.Доломиты/Наташа в Жёлтой куртке/101_FUJI
1383572 12.03.Доломиты/Наташа в Жёлтой куртке
2091988 12.03.Доломиты/Андрей
13485316 12.03.Доломиты/
13485316 итого

Или так, если удобнее

338M 12.03.Доломиты/Олег
445M 12.03.Доломиты/Наташа в серой куртке
4,7G 12.03.Доломиты/Миша/Миша2
1,5G 12.03.Доломиты/Миша/566ND300
354M 12.03.Доломиты/Миша/Настя
1,8G 12.03.Доломиты/Миша/565ND300
8,3G 12.03.Доломиты/Миша
248M 12.03.Доломиты/Ира
282M 12.03.Доломиты/Оля
1,4G 12.03.Доломиты/Наташа в Жёлтой куртке/101_FUJI
1,4G 12.03.Доломиты/Наташа в Жёлтой куртке
2,0G 12.03.Доломиты/Андрей
13G 12.03.Доломиты/
13G итого
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 мар 29, 05:45

Спасибо. Помогло.
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Гусятник!!!

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 апр 08, 09:01

Предлогаю обсудить дату и собраться на гусятник, для обмена впечатлениями и фото материалами в течение заключительной недели апреля. Место есть в центре Москвы, на Новокузнецкой. Пишите предложения по дате! Мы с Олегом появляемся из Хибин 24го числа, а 28го народ может начать разьезжаться по майским делам и поездкам.
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Пред.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.