Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 окт 26, 14:50

Приступил к подготовке инфы для поездки, которые некоторые страстно ждали ещё с прошлого года.
Предварительная информация >>

В первую очередь хотел бы знать, что All думает о поселении - его там много и оно разнообразное. Приличного уровня выходит несколько подороже, чем в Альпах (от 1000р/день). Но, испытывая некоторые неудобства, в виде, например, одного душа на 10-20 человек и сортира на улице, можно жить в 2-3 раза дешевле. При этом само помещение будет вполне цивильным. Не говорите, что "после Гималаев нам всё пофиг". Таки душ там был и туалет тёплый.

Мнения принимаются к учёту ближайшую неделю.

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 окт 27, 18:26

Кстати, новосибирцы, вам может быть целесообразно на своих колёсах:
Расстояние: 2041 км. Время в пути: 34:44
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 окт 28, 23:20

Ну не знаю, кому по фиг после Гималаев... Там вроде были неплохие условия! :roll:
А если б мы с Юлкой ещё и взяли всё то, что на форуме мудрые люди говорили, то вообще были бы "в шоколаде"! :D
Поэтому..., есть очень БОЛЬШАЯ разница между 10 и 20 человек в одну кабинку на помыться, и туалет на улице - как-то жестоко звучит.... :(
А нет ли там из жилья какой-нить серединки-наполовинку, чтоб недорого и с туалетом внутри? :wink:
А так..., я как большинство...! :D
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Каракол, февраль

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 янв 07, 21:42

Взяты билеты:
Москва Шереметьево → Бишкек
15 февраля, пятница
22:55 Aeroflot Russian Airlines SU-1882 Airbus A321 Прилёт на следующий день 16 февраля, суббота 5:10

Бишкек → Москва Шереметьево
3 марта, воскресенье
6:30 Aeroflot Russian Airlines SU-1883 Airbus A321 04:35 Прилёт 3 марта, воскресенье 9:05

Снарягу Аэрофлот ныне везёт, с правилами знакомимся, чтобы не было накладок >
Билеты тут >>

Цена 11 тыр в оба конца. Вопрос, сколько билетов за 11тыр имеется - риторический, особо затягивать раздумья не рекомендуется. Приобретать самостоятельно и безотлагательно! То же самое касается вопроса "а сколько будет стоить трансфер на другой рейс?". Но, конечно, помогу его организовать )
Билеты имеются также на ближайшие даты, играйте датами на энивее.
Опоздавшим скорее всего придётся приобретать билеты до Алматы (ранее Алма-Аты) и трансфер туда же. Билет ~12тыр, трансфер чуть более 2х раз дороже.

Общий бюджет за две недели без Школы и Фрирайд-программы - от 36тыр. Посчитаны перелёт, трансфер, проживание, питание, скипас, не посчитаны все прочие прелести жизни. Прелести предлагают разнообразные вплоть до такой экзотики, как заброска к внетрассовому на лошадках )

Место проживания рекомендовано/проверено Цацой, с душем в номере - 25$, на этаже - 13$, включает завтрак и сушилку, т.е. всё более чем прилично. Называется "Алаколь", расположено в Караколе. Количество мест с разными условиями ограничено, но найти ещё не будет проблемой. WiFi есть в первом корпусе и столовой, в остальных корпусах может не брать.

Проживание и трансфер резервировать мне в этот топик или в мыло, которое см. тут >
Для Сибири, которая и если поедет своим ходом вопрос о бронировании жилья тем же порядком.

Подробнее бюджет:
дней = 15
20$/сутки = проживание (в принципе возможно от 10$, в нашей гостинке от 13$)
15$/сутки = питание (оценка сверху без алкоголя)
60$ = трансфер два конца от/до Бишкека (нормальная загрузка машины
5$/день = трансфер до горы в оба конца
520 руб = скипас в день в среднем
11000руб = перелёт Бишкек в оба конца

Сегодня курс 1рубль=1.55 сома и 1$=47,6 сом
Обменный курс хороший в самом Караколе и есть его выбор. Как видно из кросс-курса, доллары чуть выгоднее (1-2%).
Трансфер из Бишкека и Алматы соответственно 150 и 350$ в один конец ( это 15- ти местный Мерседес спринтер, а на 50$ дороже 18- ти местный )

трансфер с Алматы можно организовать: до границы с аэропорта -100$ за машину,и с границы до Каракола тоже 100$.

Картой Виза можно пользоваться. Мастер-кард не обслуживается.

На карту особо не рассчитывайте - бывавшие сказали, что есть супермаркет (но он нам не нужен для питания), где можно расчитываться, и по крайней мере один банкомат (комиссию состегнуть тройную - оно надо?).
===
Проживание (буду редактировать, чтобы постоянно было в одном месте)
Корпус 1 (Алакол)
№ 4 - Александрина 24-02
№ 5 - Черновы, 2 взрослых, 2 ребёнка = 1я неделя 16-24
№ 6 - Оля, Маша = 2 недели 16-02
№ 7 - Олег, Юля = 2 недели 16-02

Корпус 3 (Алакол)
№3 Михаил (Самара) 16-24 + Виктор (Сергиев Посад) 16-02
№4 Лев + Андрей (Питер) 21-02
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение DChernov » 2013 янв 09, 19:45

Взяли билеты
15-02-2013 22:55 Aeroflot SU-1882 туда и
24-02-2013 17:35 Aeroflot SU-1881 оттуда.
Едем вчетвером.
Аватар пользователя
DChernov
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 янв 09, 18:05

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 янв 09, 22:39

Надо спешить... Билеты потихоньку дорожають.... :roll:
Вот всё-таки, какие же они хитрые в авиакомпаниях...
Кинули заманиловку подешевле, а потом планомерно, не на много, цену увеличивают.... :!:
МАркетинг.... 8)
К нашей компании ещё плюс один, по имени ОльгА... Купила ей билет, насильно можно сказать... :lol:
Туда 15.02.13 22:55, обратно 03.03.2013 6:30
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение goodwin » 2013 янв 12, 12:07

Хочу присоединиться к поездке, есть ли ещё места для проживания? Катаюсь третий сезон, уверенно, но по подготовленным трассам. Привычен к спартанским условиям, еду один, к одно- или многоместному размещению отношусь спокойно (хотя в компании веселее:))
goodwin
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 янв 12, 11:42

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 янв 12, 14:23

Места есть, гостинка на три десятка человек, покупай билеты, присылай фамилю/имя в мыло. Ты понимаешь, что раз один, то жить придётся с кем-то, кто тоже будет без пары для обитания? Ну и тогда надо о себе по больше рассказать, например "храплю, курю 2 пачки в день, бухаю без продыха" )))
Если в Школу - тоже заявку в мыло, как на proski.pro написано.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 янв 17, 23:35

Корректировка вводных:
1. На Фрирайд-программу кворума нет, поэтому Русалка, к моему большому сожалению, в Караколе не участвует. Это, конечно, не исключает возможности вольных заездов тех, кто уверен в своих силах.
2. Детской группы не будет, по той же причине кворума.
3. Места теперь раздаются в соседнем коттедже, т.к. наш исчерпал свою вместимость.
4. Недорогие билеты всё ещё есть и на неделю и на две.
5. В Школу ещё три места, уровень - от нулевого до продвинутого, формат занятий позволяет заниматься с лыжниками разного уровня.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение goodwin » 2013 янв 19, 13:10

Взял билеты
Питер -Аламаты на 20.02 (прибытие 21,02 в 04-00)
Аламаты- Питер на 03.03 ( вылет в 05-00)
Еду один, со своим снаряжением, если кто-летит тем же рейсом - объединимся :)
О себе: Андрей, 29 лет, оптимист, не курю, общителен, неприхотлив. Катаюсь на лыжах несколько лет, но дальше Татр не выезжал. Буду рад веселой компании
goodwin
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 янв 12, 11:42

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение DChernov » 2013 янв 28, 18:03

А вот ещё вопрос:
Работают ли там банковские карточки? Принимают ли их для расплаты за жильё/скипасс? Или кеш везти?
Аватар пользователя
DChernov
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 янв 09, 18:05

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение fxb » 2013 янв 29, 20:31

Мне тоже интересно про пластиковые карты. И про наличие сотовой связи и Интернета. Кто-то едет из Питера?
fxb
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 2013 янв 29, 20:27

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 янв 31, 17:54

Есть один работающй банкомат. И супермаркет, в котором карты принимаются. На другое их применение рассчитывать не стоит. Так что кэш. Обмен есть в самом Караколе.
В нашей гостинке есть вайфай, скайп на нём работал, должен, стало быть, тянуть и ИП.
Вместо роуминга советуют купить местную карточку пчелайна.

Последний пост, я так понимаю, Лев? Гудвин, что писал выше - Питерский и с билетом через Алматы. Ещё мне звонил питерский Рафаэль, которого на форуме нет, я сброисил контакты Рафаэля Гудвину. Вам логично было бы ехать вместе, иначе - попадалово на трансфер. Из Питера дешёвых билетов в Бишкек не было. Или с нами через Москву.

Плюс к этому я поднимал тему на скиспб тут http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=46494&hl= , про первую неделю со мной списывались питерцы-фрирайдеры.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 02, 13:42

Цитирую
1. Если их будет 4 чел. (это про Алматы), то это просто 100$ до границы, затем они пересаживаются на другую машину и снова за 100$ приезжают к нам. Цена вопроса 200$ в один конец. А если один, то это сложнее. Что кооперировать, то у нас нет сведений о наличии пассажиров едущих к нам. Придется ехать на местных такси и кооперироваться самому.
2. WiFi у нас есть, он бесплатный. 3G тоже есть, надо брать симку. Так же есть роуминг для росс. операторов, зачем зря тратить деньги, здесь тоже надо взять симку местного сот оператора, у нас переговоры в Россией не так дорогие.
3. Банкоматы есть, надо брать карку Виза, мастер у нас не обслуживаются.


Друзья! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Пишите сюда номера рейсов/дату/время!!!

Не возлагайте на меня лишнюю обязанность стыковать вас между собой, не детский сад ж..
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение fxb » 2013 фев 02, 22:07

AnalyzeR Wrote:Последний пост, я так понимаю, Лев?

Да, я...
fxb
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 2013 янв 29, 20:27

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение mishgan » 2013 фев 04, 08:47

Всем привет, в краце о себе - я почти полностью вам подхожу "храплю, курю 2 пачки в день, бухаю без продыха" ))), любимый фильм "Замерзающие" :), билеты туда 15.02.13г рейс 1882 в 22-55, оттуда 24.02.13г рейс 1883 в 06-30.
mishgan
 

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 06, 07:48

По поводу самаритянина: 24.02.13 у нас отъезжает одна группа, у которых билеты на вылет 24.02 в 4ч.30мин., думаю можно будет их скооперировать.

Миша, пары в номер на текущий момент нет, размещение такое - двушка для одного за 25$, есть вариант поискать пару тут http://ayda.ski.ru/16661.html, а также других форумах, которые тебе известны, их порядком. В 90% объявы в форумах успешно срабатывают, всегда есть те, кто хочет ехать, но не с кем.
Питерцы - у вас тоже двушка 25$ за номер.

Прошу всех озаботиться наличием связи! Наша традиционная частота 41 канал LPD, он же 434.075Мгц. Про рации читайте здесь.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение mishgan » 2013 фев 06, 08:15

Ок, меня все устраивает.
mishgan
 

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2013 фев 10, 22:54

хочу присоединится примерно на 23 февр - 03 марта. Билеты еще не купила. как и за сколько можно добраться от Алма- Аты или Бишкека? попробую купить до Бишкека, что бы уехать вместе с всеми. Мне бы еще ЖЕНЩИНУ для совместного проживания.. :)
Последний раз редактировалось простоAlex 2013 фев 11, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение VIKTOR » 2013 фев 10, 23:23

Забронировал билет на15.02.1882-03.03.-1883 можноли присоедениться.VIKTOR
VIKTOR
 

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 11, 11:00

Саша, до Бишкека по прежнему есть недорогие билеты, и лучше лететь через него - трансфер ближе и дешевле. За одного обойдётся 100$ ровно.
Обратный билет бери на наш рейс.
Чтобы искать женщину, ссылку на тему в скиру давал выше, напиши туда. Поищи ещё какиенить форумы, поскольку сроки близкие. Сейчас лыжебордерских форумов прибавилось.

Виктор, рейс наш же? Если наш, тем же трансфером.
mishgan в номере сейчас один - первую неделю, соответственно, есть с кем делить жильё (если он не против; ты не против Миша?), вторую платишь за номер один (25$)
Черкни, пожалуйста, о себе пару слов, таки ты тут новый.

Когда будут билеты, сообщите, спишусь с хозяевами гостиницы.

Да, в Школу ещё имеется 2 места для лыжников.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2013 фев 11, 22:00

Гудвин с 21 по 3 -е ч /Алма-ату,
А другие питерцы в какие сроки и через какой город ?
Хочу присоединится к трансферу.

До Алмааты билеты сейчас дешевле.
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 12, 10:08

Виктор, я жду подтверждения о наличии билета. Пока такого подтверждения нет, жильё не заказываю.

Питерца два и летят они одним рейсом - гудвин и fxb. Время выше гудвином написано, а вот рейс он не указал.

Александрин, правильный вариант - дать объяву, где сможешь. Это не очень много времени требует, но эффект лучше.
За время существования тут этого топика по крайней мере пять человек уже отказались от поездки по дурацкой причине стеснения заявить в слух, что хотят себе пару в номер. Т.е. люди пишут или звонят мне "а можно с вами?", дальше "а есть с кем меня поселить?", и на этапе моего ответа "заявите вслух, что ищите пару" исчезают, не дав объявления. Сейчас, конечно, мало времени осталось, но на моей памяти не было, чтобы за 1-2 недели не нашлось пары. Только писать надо везде, не только тут.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение VIKTOR » 2013 фев 12, 12:07

Билет на руках\распечатка\ сам из Сергиев Посада мечта попасть на каракол и научиться кататься по пухляку по случаю. Катаюсь по готовым трассам .поэтому мне нужно ОБУЧЕНИЕ на широких лыжах.Можноли взять две пары лыж на случай малого снега .?В основном катаюсь по местным горкам .Какая там в ходу деньга? VIKTOR/Для расселения я не прихотлив,могу спать в мешке\пить,курить ,храпеть могу,но стараюсь не очень\ чего с собою надо иметь без чего никак \рации.шнурки ,и т п ...\
VIKTOR
 

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 12, 12:37

Виктор, рейсы те же, что у нас?

Я узких лыж брать не собираюсь и другим не советую, хорошего вельвета там по любому не будет. Ну а вопрос "можно ли" - это см. условия перевозчика в начале топика. По нынешним условиям, получается, что в вес впихнуться несложно, лишь бы в порту не захотели посмотреть, что в чехле два снаряда.

Деньги местные, меняются там же в Караколе, об этом писал уже выше.

Учиться будем кататься в тех условиях, которые будут в наличии, февраль самый снежный месяц, и шансы, что нам со снегом повезёт, велики. По большому счёту, ширина лыж - это минимизация усилий райдера, а кататься в любых условиях можно на самых разных лыжах. "Главное не то, какие лыжи, а что к ним привязано" ))

Чтобы вписаться в Школу нужно отправить заявку, тут написано, куда и что сообщить (раздел Запись) http://proski.pro/contact, там же есть телефон, по которому можно позвонить с вопросами.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение VIKTOR » 2013 фев 12, 13:50

БИЛЕЫ НА ВАШ РЕЙС 1882-1883 15.02.03-22-55 И ОБРАТНО03.03.2013-06-30 VIKTOR.
VIKTOR
 

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение roman_delica » 2013 фев 13, 09:14

всем привет! Можем помочь с трансфером из алматы или бишкека в каракол. Машины митсубиси делика, 4шт своих и еще можем найти при необходимости, в каждой по 7пассажирских мест, машины в отличном тех состоянии, резина зимняя, привод полный,багажник для лыж и бордов на крыше.
+996 555 012232 Роман
roman_delica
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2013 фев 13, 05:03

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 13, 11:06

Спасибо, Роман. Будем иметь в виду. На данный момент договорённость, что нас везут хозяева нашего гостевого дома.

Александрин, тебе от принимающей стороны:
Девушку со второй недели, т.е. с 25.02 можно разместить в одноместный номер в 1корп.,сделаю для нее скидку -15$,вместо 20$.
Устроит? По поводу ее трансфера: во сколько прилетает? Если она имеет возможность оплатить проезд из аэропорта до Каракола 100$ легковая машина, второй вариант : доехать из аэропорта до западного автовокзала г.Бишкек за 300-500 сом.(ориентировочно)на такси, затем на маршрутном такси либо на такси до Каракола, так будет дешевле.


На скиспб 24го спозоранок два питерца предлагают совместный трансфер.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Каракол, февраль=Школа+фрирайд-программа+ВСЕ

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 фев 13, 13:13

Народ, кто собирается исследовать Каракол вне трасс, так сказать..!!!
Не забудьте про лавинное снаряжение!!! :)
Его наличие, а так же исправность и умение им пользоваться, не только ваша безопасность, но и безопасность всех участников рядом с вами!
Снаряжение можно купить, повзаимствовать у добрых друзей, в конце концов взять на прокат в какой-нить конторке за платно...
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron