Тематический Туристический Пикничок в субботу, 07 декабря.

любые окололыжебордные темы

Тематический Туристический Пикничок в субботу, 07 декабря.

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 дек 04, 20:58

Пикничок - значит, мероприятие на открытом воздухе.

Место - лесной массив в пешей доступности от м.Митино/м.Пятницкое ш. в направлении Ангелово. Время - с 12 до как покатит, до конца светового дня примерно.

В программе: ориентировка на местности, чтение неприметных указательных знаков, эксперименты с оборудованием укрытия в условиях малого количества снега с использованием тента и без оного, опробование новоприобретённой дровяной печки с турбонаддувом, приготовление и поедание плова с запиванием глинтвейном (кому другого - чего сами принесёте).

Одеваться очень тепло и во что не жалко, в связи с завалившим столицу толстым слоя снега лыжи и снегоступы обязательны! чего кому с собой брать, решим после подсчёта голов, поэтому писать (сюда или в мыло) или звонить (+7 499 40 339 04) шустрее!!!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Человек с гитарой?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 дек 05, 08:22

Точные координаты напишу в пятницу вечером.

Было бы классно, если б нашёлся кто-то играющий на гитаре и, естественно, принёс её с собой.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Тематический Туристический Пикничок в субботу, 07 декабр

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 дек 05, 22:45

Привет Олег! С днюхой тебя!!! :lol: Я точно приеду, Андрей Карандаев скорей всего тоже. Есле получитьося мы приедем похвастаться новой походной машинкой кодовое название(дележанс) :lol: Роман с Наташей приедут попозже, но тоже очень хотят... Обьясни? раскладные кресла с собой брать, или брать коврики и спальники? Вще какой формат тусовки то?!?!
Надо поразвёрнутей написать , для тормозов, чтоб понятно было... :roll:
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Тематический Туристический Пикничок в субботу, 07 декабр

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 дек 06, 07:53

Основная идея - провести время не только весело, но и полезно.
Я тут искал кой чего из снаряжения, и понапокупал некоторых вещей. Есть основания думать, что они могут быть не только мне интересны. Вот и хороший повод опробовать!
Кроме того меня давно занимает вопрос, как там Кати в своих скипоходах зимой не околевают. Надеюсь и сам понять, и от Кати Протасовой поучения получить )
Ну а уж кресла или коврики, зависит от личных предпочтений.

Да, кому ещё непонятно - мы будем в лесу, и лес достаточно глубокий, чтобы жечь костёр. На машине подъезда не будет!!! Так что ехать на метро!

Так вас сколько в итоге? Ты без Кати?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Как добраться

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 дек 06, 17:08

Метро Пятницкое шоссе, выходим к Ангелову переулку, проходим по нему до упора в улицу Барышиха, прямо перед нами стоит опора линии передач, а под ней тропинка, тропинка идёт между оврагом и гаражами, дальше спускается вниз в овраг, через ручей лежат досточки, не забываем подскользнуться и промочить ноги - без приключений и экстримальных ситуаций не так интересно, поднимаемся по скользкой тропинке по косогору и на развилке идём направо, впрочем это направо практически сразу поворачивает налево (то есть от оврага), ещё несколько сот метров ищем справа какой-нибудь знакомый указатель. Не бойтесь потеряться - справа вдоль тропинки идёт ещё одна овражья ветка с ручьём, так что дальше него не убежите )
На карте - http://maps.yandex.ru/?um=-09xxNz98rIeT ... EGvv&l=sat
Из Красногорска - перейти плотину, налево по просеке и направо на вторую тропинку, только метки искать уже надо слева и оглядываясь назад ))

Кто на авто - можно паркануться на Барышиха где-нибудь напротив АЗС Спрут-94 (Барышиха, 41) и прямо за ней через гаражи к тому же оврагу. Но тому, кто паркуется, глинтвейн не светит!

Рассчитывайте быть на месте часам к 12ти.

Увы, Катя - самый главный эксперт по зимним ночёвкам, не придёт. В этой связи ищется другой претендент на роль эксперта. Цель - попользовать бивакзаки с мембранными свойствами и посмотреть, чего там будет с конденсатом под тентом и под открытым небом. Я возьму спальник, но, подозреваю, что на такую погоду он будет холодноват. Поэтому будет здорово, если кто-то ещё возьмёт спальник потеплее или вообще хоть какой-нибудь. Пенки тоже нужны, пожалуй, правильно каждому прибывать со своей пенкой, дабы зад не отморозить.

Глинтвейн бум делать для затравки - на печке с наддувом. А затем плов. С таганом, который мне обещали, получился облом. Я притащу гусятницу, но с ней будет морока в плане придумывания, как поставить. Если у кого-то есть таган - гоните. Если есть какие костровые цепочки и проч, на что можно придумывать, как повесить - тоже.

С нас плов и глинтвейн, пластиковые тарелки/стаканы, гусятница, чайник.
Что ещё нести:
Если у кого-то есть нормальный топор, мой фуфловый. Под таган/гусятницу хорошо бы мешок угля. Ещё пара баллонов воды для чая. Какие-нибудь сыроедящиеся помидоры-зелень и т.д. к плову. Алкоголь - по своему усмотрению, кому будет мало вареного.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Тематический Туристический Пикничок в субботу, 07 декабр

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 дек 06, 21:10

Рисковый ты эксперементатор Олег!!!Так ты там спать задумал или просто поваляться в спальнике!?!?!?
Мы с Наташей и романом приедем в районе 14ти часов, когда Олег будет мужественно преодалевать ночёвку в спальнике...
Катя уехала в Челны, и передаёт всем привет!!!! Она присоединится к нам в следующие выходные на лыжах... Но возможно к нам присоединится другая Катя, с которой мы ездили в Финляндию в прошлом году...
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Тематический Туристический Пикничок в субботу, 07 декабр

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 дек 06, 21:38

Олег! А ты плов собераешся готовить на турбо печке?! Плов же должен долго томиться на слабом огне, вроде ... Или ты возьмёшь уже размоченный и пропаренный рис, чтобы он быстро приготовился? А Юляша будет тебе помогать в твоих испытаниях?
Я поищу топор, правда у меня тоже все фуфлыжные, но авось чего нибудь найду...Воду одну пятилитровку принесу, не покупную, нафильтрую изподкрановку...
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Тематический Туристический Пикничок в субботу, 07 декабр

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 дек 07, 08:13

Одной баклажки маловато, на чай нужно ещё, надеюсь, кто ещё возьмёт.
Если топор фиговый и сам ты поздно приезжаешь, то не нужно его.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в APRE-SKI