Как не потерять контакты вместе с телефоном

Правила форума
Уголок сделан для AnalyzeR'а, а писать сюда можно на здоровье - в рамках озвученных им тем.

Как не потерять контакты вместе с телефоном

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 05, 12:30

Ибо я регулярно слышу о потерянном телефоне и что не осталось ничьих номеров.

Очевидно, что нужно их где-то сохранить. Длительное время я мучался синхронизацией своих устройств со всякими Аутглюками, а потом Эволюшенами. Надо сказать, что телефоны синхронизируются фиговенько, к каждому своя прога для коннекта к компу, ну и формат/набор полей почти всегда куцый. Лучше с этим делом справлялись КПК, риск утери данных устранялся, но тогда оставалось вбивать в телефон номерочки ручками. И вот два года назад я узнал про существование SyncML.

SyncML - это технология синхронизации данных, подробнее можно почитать в Вики >>. Как оказалось, пользоваться этой прелестью можно уже лет десять.. И она успешно работает со всеми современными телефонами. По крайней мере все 4 мои железяки, которые сменил за это время, с ним работали - старенький Philips Xenium, смартфон Nokia, модель уже не помню, ну и тем более два последних смартфона с Андроидом.

Первое, что нужно - выбрать сервер, который будет хранить ваши данные и синхронизировать их с телефоном. Я остановился на Everdroid, бесплатный сервер с длинной историей и хорошими отзывами. Платный, с точки зрения надёжности, конечно, правильнее. После регистрации становится доступным выбор модели устройства, и настройки к этой модели. Эти настройки прописываете в своём аппарате, жмёте синхронизацию - и всё готово! Полезно выбрать автоматическую синхронизацию.

Да, этот процесс генерит трафик, имейте это в виду, если оплата помегабайтная. И не забывайте блокировать передачу данных в роуминге. Впрочем, если телефон поддерживает WiFi, то лучше пользоваться им, а не мобильным тырнетом.

И конечно, это лёгкий способ переноса контактов на новое устройство!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Как не потерять контакты вместе с телефоном

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 11, 20:55

Айфоном это тоже работает. Нужно установить с их айфоновского маркета прогу для своего сервера СинхМЛ.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Уголок AnalyzeR'а