Тренинг ресурсных состояний

Правила форума
Уголок сделан для AnalyzeR'а, а писать сюда можно на здоровье - в рамках озвученных им тем.

Тренинг ресурсных состояний

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июн 16, 13:19

Несколько лет назад, посетив тренинг «Управление эмоциями» в Синтоне, я почерпнул полезную мысль о том, что человек обладает ограниченным набором «ресурсных состояний», которые позволяют выражать нужные нам для общения эмоции. Некоторые не умеют сердиться, другие радоваться... ну и так далее (не всем эмоциям есть названия, есть масса «тонов» и «полутонов»). «Полным» набором не обладает никто, и чем он шире, тем эффективнее наши коммуникации, то есть мы лучше общаемся с другими людьми. Эмоциям мы учимся в процессе получения жизненного опыта и никто не мешает пробелы восполнить, было бы желание. Некоторое время после «У.Э.» мы в минигруппе энтузиастов сами работали над расширением набора ресурсных состояний. Впечатление — очень действенно и полезно! Сейчас я хочу возобновить такие занятия. Опыт показал, что, когда у проекта нет временнЫх рамок, группа быстро разваливается. Поэтому на сей раз у него будет начало и конец.

Формат: я выбираю сцены из фильмов длительностью ~10 секунд, где актёр великолепно демонстрирует какие-либо эмоции. После нескольких просмотров группа по очереди старается воспроизвести их максимально точно, после нескольких тренировочных выступлений делается контрольное, которое записывается на видео и просматривается, группа даёт обратную связь. По сути — это актёрский тренинг, но узконаправленный — с акцентом на научение входить в ресурсное состояние (а только войдя в него, возможно его использовать).

Занятия будут раз в две недели, вечером, продолжительностью 3 часа с конца августа в течение 3х месяцев. Приглашается 5-7 желающих, замотивированных посетить их без пропусков. Место — у меня в Митино, 100м от метро (если кто предложит площадь ближе к центру, будет здорово). Естественно, всё бесплатное.
Последний раз редактировалось AnalyzeR 2011 мар 24, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июн 17, 09:50

Про механизм обеспечения регулярности посещений. Нафиг не нужна группа, которая ходить будет через раз, всем толку будет мало. В Синтоне этот механизм отработан ) Каждый пропуск - тыщу р. в общак на чаепитие. Мало будет тыщи для мотивации - можно назначить 5.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Уголок AnalyzeR'а

cron