Объявления о работе форума

Сюда же вопросы по работе и организации форума

Объявления о работе форума

Непрочитанное сообщение admin » 2009 авг 10, 11:32

Примите извинения за продолжительную неработоспособность форума, не сразу удалось интегрировать движок форума с сервером. Сейчас, вроде, всё побороли. Если заметите какие-то проблемы, пишите (master Изображение cinet.ru). Сожалею, что некоторые, написанные вами сообщения, при экспериментах с разными движками были утеряны. Увы, это необратимо.
admin
Site Admin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 2006 фев 28, 21:36

Премодерация первого сообщения

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 14, 15:12

Вниманию всех новых участников, кто не видит свои сообщения!!!
С некоторых пор на форуме ПРЕДМОДЕРАЦИЯ ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ. Ну нет иных способов борьбы со спамерами. Если ни я, никто другой из модераторов не замечаем вашего сообщения в очереди, прошу, напишите кому-то из нас в личку! Или в мыло, брать здесь >>
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Заменить знак @ собаки рисунком

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 16, 09:57

Советую заменять знак собаки рисунком, который лежит по адресу http://movementskis.ru/sobaka.gif, если, конечно, не хочется, чтобы мейл сграбили спамерские роботы.

Выглядеть это будет так: Ваше_ИмяИзображениедомен.ru
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Удаление неактивных пользователей

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 22, 12:08

После вчерашней рассылки получил десяток отлупов от почтовых серверов, то есть мейлы перестали существовать. Удалил всех их хозяев, если у них не было ни одного сообщения. Если вы оказались в числе удалённых и вдруг вам всё таки что-то тут надо, регистрируйтесь заново.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Косяк с отображением времени сообщений

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 23, 00:39

Косяк с неверным отображением времени сообщений, по всей видимости, глюк текущей версии форума phpBB 3.0.9. По крайней мере появился он после его обновления до 3.0.9. Админ не видит возможностей исправить это настройками, советует изменить время на -7 часов в Ценре пользователя/часовой пояс. Вроде, все у нас расположены в таких зонах, что у всех есть возможность поставить -7.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Объединение форумов

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 апр 04, 02:11

После долгих продолжительных мучений (технического плана) здесь объединены три ранее существовавших форума phpBB. Со вторым понятно - это форум с моей домашней странички.

Разъясню про третий форум - это старый форум ВАГИ. В 2005г я был аттестован ВАГИ в качестве инструктора, после чего принимал некоторое участие в её деятельности. Пару или тройку лет значился Членом Правления по приглашению Людвига Павловича Ремизова, главы ВАГИ. Ну и тот самый форум ВАГИ я развивал и чистил от спамеров. В ноябре прошлого года по непонятным причинам на новом сайте ВАГИ появился новый форум (пустой, кстати сказать, и по сей день), а старый был незаслуженно забыт по адресу old.arasia.ru. В это же время у ЛП появились мне непонятные претензии к ряду товарищей по команде. На тот момент ко мне они не озвучивались, но при возникновении у меня очевидных вопросов, ко мне тоже было выражено негативное отношение. Поскольку за работу я не получал платы и действовал по собственной инициативе, юридическое и моральное право пользоваться результатом труда у меня имеется, а желание зарегистрированных пользователей участвовать в сходного плана сообществе - легко выражается сохранением или удалением своей регистрации с нового места. Так что, уважаемые пользователи, если Вам окажется не интересен этот форум, прошу удалить свою учётную запись. Сохранение записи означает "акцептование нашего предложения" по участию в жизни нашего сообщества.

Если Вы обнаружили, что учётная запись дублируется (были зарегистрированные на двух или всех трёх форумах), сообщите мне, пожалуйста, все ники, которые надо объединить).

Если есть некорректности работы форума, прошу писать мне об этом, как можно скорее!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Удаление неактивных пользователей

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 апр 07, 08:15

Удалил всех неактивированных пользователей.
Если вдруг в силу какой-то ошибки при слиянии Вы попали в этот список, сообщите, восстановим.

Отменена предмодерация первого сообщения. По последнему опыту вопросы при регистрации, требующие интеллектуального участия, предотвращают регистрацию ботов, если периодически менять этот список, что я и буду делать.
Если Вы вдруг увидели спамерское сообщение - пожалуйста, срочно напишите или позвоните мне или любому другому модератору.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Объединение форумов

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 апр 13, 00:12

AnalyzeR Wrote:уважаемые пользователи, если Вам окажется не интересен этот форум, прошу удалить свою учётную запись.

Только что появился первый желающий удалиться и выяснилось, что сделать это самостоятельно phpBB не позволяет. Удаление делаем следующим образом - Вы пишете мне письмо с просьбой удалить Вас, мейл здесь. Я посылаю контрольный вопрос, чтобы убедиться, что письма приходят именно с того ящика (заголовки могут быть подложными), и после подтверждения удаляю запись.
Посты, если они есть, не удаляются! Т.к. это может сделать обсуждения неясными-нечитаемыми.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Обнаружен косяк

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 апр 17, 08:16

Про слияние форумов выше я писал уже. Имело неожиданный эффект - вновь зарегистрированные пользователи не попадают в группу Зарегистрированных пользователей и не получают их права. Вернее сейчас две таких группы. Подробнее о проблеме здесь >>

Вообщем на текущий момент единственное решение - писать лично мне, что Вы только что зарегистрировались и ничего не видите. Мейлы см. тут >> Я, конечно, буду стараться сразу заметить, что появился новый юрез.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Административные объявления

cron