Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 2015г.

чем заняться лыжебордеру летом

Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 2015г.

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 16, 16:32

Уважаемые форумчане!
Два не очень активных участника форума (Игорь и Константин), но большие любители велопоходов, планируют провести велопоход по Карельскому перешейку в переод с 5 по 10 августа 2015г. Протяженность - примерно 280 км. Учитывая большой интерес форумчан к велопоходам, предлагаем всем желающим присоединиться к нашей команде.
Для участия в походе желательно иметь:
1. опыт участия в нескольких велопоходах;
2. готовность ежедневно проезжать от 50 до 70 км по грунтовым дорогам;
3. велосипед, оборудованный надежным багажником;
4. необходимое снаряжение для автономного велопохода в относительной удаленности от населенных пунктов.
Краткое описание похода:
Начало и завершение маршрута в Питере. Выезд из Москвы на поезде в ночь с 04 на 05 августа. Выезд из Питера в Москву на поезде в ночь с 10 на 11 или с 11 на 12 августа (определимся с учетом пожеланий участников). Всего 6 или 7 ходовых дней. Около 280 км. 35-40% грунтов. Если покажется мало, будет возможность увеличить маршрут.
Нитка маршрута: Питер (электричка) - Зеленогорск - пос. Ушково - Семиозерье - пос. Поляны - оз. Красавица - пос. Каменка - оз. Лощинное - оз. Желанное - Выборг (обзор города) - Возрождение - оз.Налимовка - р.Вуокса - Каменногорск - Красный Сокол - р.Копанка - ур.Нижнее Болото - оз.Карповское - ур.Любимово - р.Козловка - Маслово - оз.Любимовское - оз.Большое Заветное - Шушино - Севастьяново - Кузнечное - Приозерск (электричка) - Питер.
Как дополнительная опция (при условии, что останется время, удастся купить билеты и позволит погода) поездка на теплоходе или частнике на остров Валаам (1-2 дня).
Из достопримечательностей - Питер, Выборг, крепость Корела, линия Маннергейма, Валаам (если останется время). И прекрасная природа, рыбалка, грибы, ягоды!
В случае поступления конструктивных предложений от форумчан по улучшению маршрута, готовы его откорректировать.
Присоединяйтесь!
Об участниках. Из описанных на форуме, вместе в форумчанами мы участвовали в велопоходах Селигер-Валдай и по горному Крыму.

Изображение
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Юляшка » 2015 июл 17, 12:42

Как интересно! Один раз была в однодневном велопоходе, 55 км за день по Подмосковью. Было тяжеловато. Олег, рекомендуешь мне? Юля
Юляшка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2011 апр 26, 18:56

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 17, 14:17

Юля, извините, что вмешиваюсь (вопрос был адресован не мне), но имея определенный опыт участия в велопоходах, учитывая Ваш небольшой опыт (только один поход выходного дня), я бы не рекомендовал Вам участвовать в этом велопоходе. Хорошо бы Вам еще покататься и сходить хотябы в 2-3 похода с меньшей продолжительностью и протяженностью маршрута.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 22, 09:55

интересно. позже подробнее отпишусь. можно номер поезда и телефона?:)
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 22, 14:17

Билеты планируем брать сегодня вечером. Поэтому точную инфу по номеру поезда и вагону смогу сообщить завтра утром
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 22, 15:36

Хотелось бы:
:)
-увидеть трек
- состав общественного рем.набора
- знать об опыте руговодства такими походами зачинщиков мероприятия
- разглядеть дистанционно их личности ,например в соц.сетях ;)
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 22, 15:46

о себе:
справки о вело походах 1 и 2 кс.,втч поход с велошколой МКВ.
регулярные выходы на 1,2,3 дня.
снаряга :
палатка 1,5 ка на 2чел,горелка,кастрюля костровая 4л, тент 2,5х2,5.
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 22, 15:52

Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 22, 16:00

Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 22, 18:23

Alex, команда только формируется и еще сложно говорить о полном составе группы, а также снаряжении, ремкомплекте, еде и т.д.
Ближе к старту, обговорим нюансы. Организатор это слово не очень подходит, инициатор - это точнее. На сегодня заявились 4 человека:
Зеленко Игорь
Смирнов Константин
Веретенников Игорь
Мишина Ольга
Наверное одного из них Вы точно знаете, я знаю двоих. Есть ли у них страничка в соц сетях, не знаю. У меня точно нет.
Опыт у кого я знаю, достато большой и физики хватает. Принцип организации нашей команды - добровольный, без жесткой централизации, решения принимаются на основе коллективного обсуждения. На мой взгляд Вашего опыта достаточно для участия в нашем походе, при том условии, что вы найдете силы проезжать по 50-70 км в день (70 - это крайний случай). Нитка маршрута прописана выше. На карте трек еще не проложен, возможна небольшая корректировка маршрута
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 22, 18:30

Alex, зашел на Вашу страничку, немного удивил возраст, на фотках Вы выглядите немного моложе. Но впрочем, по возрасту Вы нам подходите. Принимайте решение. При нашей организации, чтобы не получить хаос, количество участников ограничено.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 22, 21:11

Я очень рада, что своим возрастом подхожу именно Вам.... ;)
когда купите билеты, сообщите пожалуйста сразу 91о чб 91б 5б, есть ватсап. Тк плацкарты в Питер в дефиците. :) оБИЛЕЧИВАТЬСЯ БУДУ ЗАВТРА( ЧТВ) УТРОМ. номер поезда , ваг. и наверно обратно?
Спасибо за предложение. ;)
если есть вело планы на выходные, буду рада присоединиться... с целью определения Вашего возраста )))))))))))))).
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 22, 23:46

купила билеты 5 авг п 62 в 12 место 1
11 авг п 29 в 9 место 3
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 23, 10:34

Уважаемые форумчане!
В состав группы на предстоящую поездку заявилось 5 человек. Это более, чем достаточно. Поэтому предлагаю вопрос о формировании группы на этом закрыть.
Теперь необходимо обсудить детали.
1. Участникам похода, особенно тем, кому уже знаком этот регион, предлагаю проанализировать маршрут на предмет его оптимизации, с точки зрения сделать его более насыщенным и интересным. У нас на это есть 10 дней. Предложения для обсуждения прошу выносить на форум.
2. Хорошо бы добыть подробную карту региона, если не удастся попробуем приобрести в Питере.
3. Предлагаю обсудить также принцип питания и момент закупки продуктов (заранее в Москве или на месте, с дозаправкой по маршруту).
Обычно в походах на завтрак каши с сухофруктами, чай-кофе, на обед - легкий перекус бутербродами или в общепите, если встретится на маршруте, на ужин - разные изыски, на которые способна наша фантазия и кулинарное искусство. Если кто-то питается по особой системе, сообщите заранее. Кто возьмется сделать раскладку?
4. Ориентировочный бюджет поездки:
Билеты на поезд Москва-С-П и обратно, включая стоимость провоза велосипеда 3000р
Электричка от СП до нач маршрута и обратно 500р
Поездка на Валаам 2500-3500р
Продукты и питание на маршруте 2000р
Резерв (на экскурсии, сувениры, личные нужды и др.) 3000р
Итого 11000-12000р
5. Информация по билетам
Билеты приобретены из Москвы в С-П на 5 августа, поезд №62, ваг 12, из С-П в Москву на 11 августа, поезд №29, ваг 9
Участников группы прошу по-возможности подключиться к обсуждению предстоящей поездки по перечисленным вопросам
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 23, 10:43

Alex, к сожалению, до поездки в выходные дни покатушки не планирую, т.к. увяз в ремонте квартиры.
В августе-октябре смогу предложить несколько интересных маршрутов выходного дня по родному Подмосковью. Надеюсь и погода все-таки наладится. Насчет возраста придется поверить на слово - чуть меньше 75 и тоже спокойный катальщик.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 23, 12:48

- у нас не будет навигатора?!
- в пн вернулась с ладоги с воды. участники в москве покупали карты карелии 2 км-ки,варипнт Библиоглобус магазин.
- скажете точно,сколько зодовых дн. могу посчитать кол-во сыра,сух.молока и тугенки,если в общую раскладку будет входить колбаса,то и ее.Считаю,что эти продукты нужно купить в москве.Тушня на вечер 2б по зчо гр на 5-6 чел.
остальные продукты можно подкупать по дороге.Их нормы на чел/раз у меня в голове.Это могу взять на себя,но если больше ни кто не сможет.тк очень не хочу....)
- у нас в водном с тушней без колбасы,сыр 2р/день ,9оо гр/чел/день получилось 17о р.день чел.на 7дн эт. 12оо р. без спиртного.
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 23, 12:55

мой вел после полного обгрейда,но не хотелосьбы пол дня торчать на дороге,если у кого то не окажеться запасных камер,покрышки,колодок,петушка,болтов,порвется цепь..и тд
поэтому хочется увидеть рекомендации по личному и особенно общественному рем.набору.У меня колеса 26.
так же список аптечки.
Там оч.много комаров и главное клещей.этот район эндемичный Энцифалиту.об этом позже....
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2015 июл 23, 13:49

Юляш, извини за задержку, операция и постотходняк. Физически ты потянешь, а в плане опыта сложно сказать, 60 км/день по грунтам это очень приличная нагрузка, в отдельных случаях может быть экстримом, какой грунт и рельеф.
Игорь, ты бы написал сюда тел свой, созвонитесь. Юляша физически достойный кандидат на маршрут, фигуристка
https://www.facebook.com/yulia.guskova.1/photos
Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 23, 14:35

Alex, Ваш опыт по составлению раскладки очень ценен, но принимая во внимание, что Вам не очень хочется это делать, предлагаю следующий алгоритм: во всех предыдущих походах этим вопросом ведал Веретенников И. (я думаю все знают его умение отлично готовить и хорошо поесть), поэтому я хотел попросить его об этом. Если Игорь не сможет, тогда Вам придется наступить на горло собственному не хочу. Просто пока он на даче, нет возможности спросить его об этом.
Про комплект ЗИП общественный и личный согласен и постараюсь в ближайшее время составить перечень, чтобы согласовать кто что должен взять как личное, так и общественное.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 23, 14:43

Кто из москвичей сможет заглянуть в магазин Библиоглобус и купить карты карелии 2 км-ки?
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 23, 14:48

Олег, я не знал, что Юля спортсмен высокого класса. Конечно физики ей хватит, но согласись в этом, как и в любом другом деле, опыт и накрученные до похода километры, это большое дело, к седлу тоже надо привыкать и такой поход не очень удачный вариант для этого.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 23, 18:49

еще сухофрукты и карпюр в Москве можно купить.
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 23, 18:52

я не услышала про навигатор..:)
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 23, 18:54

а карту конкретно чего нужно?
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 23, 18:58

а нет возможности карту из инета распечатать?
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение Игорь » 2015 июл 24, 10:31

Уважаемые участники похода!
Спасибо, всем за желание поучаствовать в этом велопоходе. Не ожидал такой активности. Нас уже 6 человек.
Зеленко Игорь
Смирнов Константин
Веретенников Игорь
Мишина Ольга
Alex
Света
Это уже достаточно много и требует проведения некоторых организационных мероприятий и, в первую очередь, распределение обязанностей. Все с опытом участия в походах (это обнадеживает) и знают, что поход это не только удовольствие активного отдыха, общения с природой и друзьями и т.д., но и внесение каждым участником посильного вклада в успех нашего безнадежного предприятия. Поэтому всем предлагаю, также как и Alex, активно включиться в подготовку похода на этом общем ресурсе.
На сегодня в нашей группе имеются следующие вакансии:
1. шеф-повар (составление раскладки на 7 ходовых дней, составление списка продуктов, которые закупаются в Москве, распределение закупок по участникам, организация закупок продуктов на маршруте, выдачдежурным меню на день);
2. штурман (добыча карты региона путешествия, уточнение машрута и его контроль и корректировка во время похода, в т.ч. с помощью средств навигации навигатор, компас и т.д.);
3. механик (выдача рекомендаций участникам по личному и общественному рем.набору. контроль формирования общественного рем.набора за счет ресурсов участников или приобретения необходимых комплектующих, оказание помощи участникам во время похода по ремонту техники);
4. казначей (формирование, хранение и распределение общей кассы группы, фиксация затрат, сбор и выдача ден средств на общественные затраты);
5. завхоз (формирование списка общественных хозтоваров, необходимых для похода: кастрюли, емкости для воды, половники газовые горелки и баллоны, палатки, тенты и др., обеспечение наличия хозтоваров за счет ресурсов участников или приобретения недостающих);
6. кинооператор (формирование видеоархива похода, создание фильма) вакансия занята (Зеленко И.)
Дежурных предлагаю назначать на каждый день по 2 человека.
Прошу заполнять вакансии в соответствии с Вашими пристрастиями и сообщать об этом на ресурсе, чтобы все видели (кто отреагирует раньше - у того больше выбор), ну и соответственно приступать к своим обязанностям. На это у нас есть 2 выходных. На следующей неделе мы должны закрыть все вопросы. Если не успеем, поедем не подготовленные, что отнимет у нас ценное время в походе.
Насчет медаптечки. Предлагаю каждому сформировать личную аптечку исходя из опыта и потребности в лекарставах. Отдельная тема комары и клещи. Alex, т.к Вы только что вернулись оттуда, можете дать какие-либо рекомендации по защите от насекомых. Что клещи в это время по-прежнему опасны?
Всех участников еще раз прошу активно включиться в подготовку и информировать всех о Ваших действиях на этом ресурсе.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 24, 11:55

мне дадут 1кмку Карелии
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 24, 12:46

могу отвечать за кассу.
прогноз погоды на поход не радует.....дожди каждый день..( Не уверена,что не передумаю..
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 24, 12:57

клещи кусают до осени. ищите иодантипирин и доксициклин на случай укуса,тк одного клеща может хватить на всю жизнь.позже напишу подробнее.
в стационаре вас спасут только не более,чем через 72ч после укуса
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Велопоход по Карельскому перешейку с 5 по 10 августа 201

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2015 июл 24, 13:47

мне дали карты 1км ки Ляскеля,Лахденпохья и Сортавала
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Перезимовать лето

cron