Альпы(?), январь ???

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Альпы(?), январь ???

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2015 ноя 06, 15:03

По известным многим причинам я поездки в январе пропускаю.
Возможно поедет Костя Смирнов - kusmirnov (в низкий сезон, т.е. не раньше 9го), но он пока не уверен точно, будут ли возможности. И Школ проводить не будет, желает сам кататься.

Однако! Уже несколько человек задавали мне вопросы о том, с кем бы и куда поехать в январе, временных интервалов называлось два - 2-10, и с 10го.
Сожалею, но, так как вопросы звучали на протяжённом временном интервале, я не запомнил кто/куда/когда хотел. Как вариант для табличного сбора пожеланий у нас есть Анкета катальца (не путать с записью в Школы), которая служит просто для сбора информации о предпочтениях, дабы знать, в какие края текущая тенденция.

Предлагаю январцам состыковаться между собой в этом топике, а я его сейчас разошлю всем, кто включил себя в группу Лыжебордеры (напоминаю, что на рассылки каждый сам подписывается и отписывается, иногда кто-то из модераторов может догадаться подписать человека на группу, но это, скорее, случайность - если только он человека лично знает). Про рассылки подробно написано здесь >> Если потребуется информация и советы по местам, буду рад помочь.

На после 10го есть группа ребят из Минска едущая во французский Тинь (Tignes) (с ними будет наш новый член команды ProSki Наташа Гудкова).
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы(?), январь ???

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2015 ноя 15, 00:39

Есть такое мнение, что после стремительного падения рубля по ценнику нам доступны только родные курорты. Если посмотреть на Чегетские цены, это действительно хорошая альтернатива. Но для тех, кто привык ездить по заграницам и чувствителен к уровню сервиса - не только Чегет, но и вообще любое постсоциалистический курорт весьма сомнительный вариант.
На Новый год бюджет поездки на все российские курорты вырастает в пару раз. В Европу только на ~15%.
Стандартная минимальная цена недельной поездки в Европу (не в высокий сезон) - 600е, в Красную Поляну - 40 тыс.руб. Смотрим курс и понимаем, что альтернатив много.
Насчёт полянского ценника ребята тут неплохо написали http://riderhelp.ru/news/257/
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron